Бюджетный седан Datsun покажут в Москве в начале апреля

Премьеру разработанной специально для России модели недавно возрожденной марки Datsun с нетерпением ждут и потенциальные покупатели, и эксперты авторынка. Японская компания начала приоткрывать завесу тайны над новинкой, продемонстрировав дизайнерский эскиз и назвав дату презентации машины.

 

Судя по опубликованному рисунку, первый российский Datsun, как и ожидалось, станет седаном, а экстерьер его почти не будет отличаться от представленных ранее моделей для Индии и Индонезии. Российское представительство Datsun пока официально не подтверждает, что в основу российской модели ляжет российская же платформа, позаимствованная у "АвтоВАЗа". Однако производитель заявил, что создание седана велось "на локальном уровне интернациональной командой талантливых инженеров", тогда как его дизайн создан японскими стилистами.

 

Первый российский седан Datsun ориентирован, как сказано в официальном заявлении, на оптимистично настроенную молодую публику, ищущую современный автомобиль по доступной цене. Насколько он будет современным, пока не известно – ранее сообщалось, что в основу седана ляжет платформа Lada Kalina/Granta, а собирать "Датсуны" будут на конвейере "АвтоВАЗа".

Публичный дебют долгожданной новинки намечен на 4 апреля. Сегодня начала работу русскоязычная страница официального сайта Datsun, где запущен обратный отсчет времени, оставшегося до премьеры. По некоторым данным, базовая цена седана возрожденного не так давно японского бренда не превысит 400 000 рублей.
 


Читайте также

Концепт Opel Monza покажет миру "будущее марки"

Opel продолжает нагнетать интригу вокруг предстоящей премьеры своего концепта Monza. Пока концептуальное купе считается способом продемонстрировать очередной виток эволюции фирменного дизайна, однако напрямую от возможности выпуска серийной версии в Opel не отказываются.


Opel Antara - как Mokka, только больше

Новое поколение кроссовера будет выполнено в стиле компактного Mokka: более плавные линии кузова, большая решетка радиатора и новая оптика. Но при этом габариты Antara сохранит прежние...   


В объективы камер попался новый Opel Meriva

После того, как новое поколение модели Meriva дебютировало два года назад, немецкий автопроизводитель Opel начал работу над “подтяжкой лица” этого минивэна, который в конечном итоге должен приобрести черты обновлённого Opel Astra.


В Jaguar научились делать стойки кузова прозрачными изнутри

Технологии "виртуальной" и "дополненной" реальности позволят компании Jaguar Land Rover в будущем обеспечить водителя обзором на все 360 градусов. Анонсированная фирмой технология 360 Virtual Urban Windscreen призвана серьезно повысить безопасность вождения в городских условиях.