Бюджетный седан Datsun покажут в Москве в начале апреля

Премьеру разработанной специально для России модели недавно возрожденной марки Datsun с нетерпением ждут и потенциальные покупатели, и эксперты авторынка. Японская компания начала приоткрывать завесу тайны над новинкой, продемонстрировав дизайнерский эскиз и назвав дату презентации машины.

 

Судя по опубликованному рисунку, первый российский Datsun, как и ожидалось, станет седаном, а экстерьер его почти не будет отличаться от представленных ранее моделей для Индии и Индонезии. Российское представительство Datsun пока официально не подтверждает, что в основу российской модели ляжет российская же платформа, позаимствованная у "АвтоВАЗа". Однако производитель заявил, что создание седана велось "на локальном уровне интернациональной командой талантливых инженеров", тогда как его дизайн создан японскими стилистами.

 

Первый российский седан Datsun ориентирован, как сказано в официальном заявлении, на оптимистично настроенную молодую публику, ищущую современный автомобиль по доступной цене. Насколько он будет современным, пока не известно – ранее сообщалось, что в основу седана ляжет платформа Lada Kalina/Granta, а собирать "Датсуны" будут на конвейере "АвтоВАЗа".

Публичный дебют долгожданной новинки намечен на 4 апреля. Сегодня начала работу русскоязычная страница официального сайта Datsun, где запущен обратный отсчет времени, оставшегося до премьеры. По некоторым данным, базовая цена седана возрожденного не так давно японского бренда не превысит 400 000 рублей.
 


Читайте также

Первые спорткары от ТагАЗа переданы покупателям

Таганрогский автозавод начал отгрузку спорткаров Aquila заказчикам, оставившим свои заявки на модель. К настоящему моменту новинку заказали более 1700 человек, которые получат свои автомобили по мере их готовности.


Renault официально представил новый кроссовер Captur

Renault, наконец, обнародовал свой новый компактный кроссовер, прототипом которого был концепт Captur. Серийная машина получила то же имя, оригинальную, но более спокойную, чем у концепта внешность и модульный салон от минивэна. Мировая премьера модели пройдет на автосалоне в Женеве в марте.


Opel выводит на рынок самую экономичную Corsa

Компания Opel анонсировала выход модели, претендующей на звание самого экономичного "Опеля" в современной истории. Хэтчбек Corsa, оснащенный модернизированным 1,3-литровым дизельным двигателем семейства Ecoflex, потребляет всего 3,3 л на 100 км пути.


Новая BMW M3 получит 500 "лошадей" благодаря воде

Нынешнему поколению баварского седана 3 серии от роду всего ничего, но в BMW уже практически спланировали не только его очередную генерацию, но и следующую "заряженную" версию M3. В ней найдет применение множество на первый взгляд странных технологических новшеств, и все - ради повышения мощности.