Новый Ford Focus будет похож на Mustang

Популярнейшее семейство Ford Focus пережило серьезное обновление буквально на днях, но инженеры и дизайнеры концерна уже работают над следующим поколением модели. По слухам, совершенно новый хэтчбек своим силуэтом будет напоминать купе.

Покупатели выбирают Ford Focus не только по утилитарным и практическим соображениям, но и ориентируясь на его эмоциональный дизайн. Об этом заявил агентству Edmunds вице-президент концерна Радж Наир. По его словам, именно эффектная внешность модели часто становится основной причиной для покупки. Поэтому со сменой поколений Ford Focus должен не только сохранить определенную преемственность в дизайне, но и стать еще более ярким и динамичным.

Радж Наир приводит в пример купе Ford Mustang нового поколения, которое, как он заявил, получило исключительно современную внешность. Тем не менее, при этом экстерьер "Мустанга" полностью соответствует фирменной стилистике и в то же время основан на традиционных для масл-кара стилистических решениях. По предварительным планам, новый Ford Focus должен появиться в 2017 году.

Динамичность "Фокуса" в Ford собираются подкрепить и выпуском новой "заряженной" версии, на этот раз с дизельным двигателем – по примеру концерна Volkswagen, который не так давно представил дизельный хот-хэтч Golf GTD. Как ожидается, альтернативная модификация Ford Focus ST будет оснащаться двухлитровым 182-сильным дизелем, который обеспечит хэтчбеку возможность ускориться до 100 км/ч за 8 секунд. Это примерно на полсекунды медленнее, чем результат Golf GTD.

Получит дизельный Focus ST и прочие атрибуты своего класса – перенастроенную подвеску и мощные тормоза, которые планируется позаимствовать у бензиновой версии.

 


Читайте также

Hyundai показала кусочек нового i20

Hyundai поспешила вслед за опубликованными в Сети шпионскими фотографиями нового i20 распространить пару официальных изображений. Однако производитель традиционно расщедрился лишь на дизайнерские скетчи, объявив, что i20 станет еще одним воплощением новой фирменной стилистики.


Производство водородного Hyundai ix35 начнется в декабре

Корейский автопроизводитель Hyundai объявил о скором начале серийного производства первого кроссовера на топливных элементах модели ix35 Fuel Cell. Сообщается, что первоначально выпуск будет мелкосерийным, но в дальнейшем планируется довести объемы сборки до 10 тысяч машин.


Hyundai i20 лишили двух дверей

Компания Hyundai представила свой первый трехдверный хэтчбек в компактном В-сегменте. По сложившейся не так давно традиции Hyundai i20 с тремя дверями будет именоваться Coupe и получит заметно более спортивную внешность.


2017 Opel Insignia поймали во время тестов

Автошпионы опубликовали серию фотографий нового 2017 Opel Insignia. Пока много маскировки, но уже можно уверенно сказать, что автомобиль окажется более элегантным.