Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Цена на экзотический кроссовер Citroen оказалась неожиданно низкой
Компактный кроссовер C4 Cactus получился настолько необычным, что многие покупатели наверняка не прочь за него переплатить. Но делать этого не придется: запоминающийся автомобиль оказался гораздо дешевле своего ближайшего "родственника" - более традиционного хэтчбека С4.
Как сообщил изданию Automotive News Жюльен Монтарналь, ответственный за развитие бренда Citroen, необычная новинка появится в дилерских центрах Франции уже в июне этого года. Самый дешевый C4 Cactus (с мотором мощностью 75 л.с. и механической коробкой передач) обойдется в 13 950 евро (около 705 тысяч рублей). В то время как цены на хэтчбек С4, на платформе которого построен Cactus, начинаются с 18 850 евро. По словам исполнительного директора Citroen Фредерика Банзе, стоимость Cactus будет в среднем на 10-15 процентов ниже, чем у конкурентов-одноклассников.
Создатели серийного С4 Cactus неожиданно много позаимствовали у одноименного шоу-кара, который французы показали год назад на выставке во Франкфурте. Удалось сохранить даже ощущение "парящей" над автомобилем крыши. Переехали на кроссовер с концепта практически без изменений и нашумевшие "наружные подушки безопасности", воздушные капсулы Airbump, сделанные из практичного пластика и призванные защищать кузов от незначительных механических повреждений.
Интерьер будущей новинки также многое перенял у концепта. Например, передний диван, ощутимо ужавшуюся в размерах центральную консоль и минималистичную переднюю панель – она стала более компактной в том числе за счет того, что пассажирская подушка безопасности "переехала" на потолок. Сохранены оригинальный рычаг переключения передач, и своеобразные ремни безопасности. Можно также выделить дворники со встроенными форсунками (за счет это стекло очищается более качественно) и панорамную крышу с ультрафиолетовым "фильтром".
Моторная гамма C4 Cactus состоит из пяти двигателей – трех бензиновых и двух дизелей – мощностью от 75 до 110 л.с. На выбор покупателям предложат механическую и роботизированную КПП. Пока речь идет о производстве только переднеприводных версий кроссовера. Объем багажника C4 Cactus составил 358 литров.
Читайте также
Что новенького в седане из Рюссельсхайма? Да тут почти все новенькое!Если после Франкфуртского салона вас еще не тошнит от слова “новый”, я произнесу ...
В то время как продажи новых автомобилей в России растут, продажи подержанных – падают. По результатам 2011 года вторичный авторынок нашей страны сократился на 3%. Самой популярной иномаркой на вторичном авторынке страны остается Toyota Corolla.
Благодаря очередной утечке информации любой может составить впечатление о том, как будет выглядеть новое поколение кроссовера BMW X5. Уже известно, что габариты модели подрастут, интерьер станет более роскошным, а в моторной гамме появится четырехцилиндровый дизель.
Компания Citroen не стала дожидаться парижского автосалона и решилась продемонстрировать первые изображения пятидверного хэтчбека C4 следующего поколения уже сейчас. Как и нынешней модели, ему предстоит бороться с такими соперниками, как Volkswagen Golf, Renault Megane, Ford Focus и Opel Astra.
.jpg)
.jpg)
.jpg)