Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Серийный Civic Type R начнут продавать в 2015 году
Honda обнародовала подробности о серийном Civic Type R, прототип которого был представлен на автосалоне в Женеве. Продажи новинки начнутся только в следующем году, а стартовая цена составит порядка 36 тысяч евро (для рынка Великобритании). Появится ли новый Civic Type R в России, пока неизвестно.
"Мы создавали новый Civic Type R для европейских фанатов Honda, которые ценят в наших автомобилях непревзойденную производительность. Мы старались создать исключительный и оригинальный автомобиль", - прокомментировал старший дизайнер проекта Type R Масару Хасегава.
Четвертое поколение "заряженного" Civic станет первой в Европе моделью Honda, оснащенной новым двигателем VTEC с турбонаддувом из семейства Earth Dreams Technology. Напомним, для новинки предлагается 4-цилиндровый мотор мощностью 280 л.с.
Помимо нового мотора Type R получил и обновленную внешность – изменился дизайн головной оптики с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями и горизонтальными противотуманными фарами.
"Форма и угол заднего спойлера были разработаны таким образом, чтобы обеспечить дополнительную прижимную силу. Кроме того, верхняя и нижняя передние решетки радиатора были увеличены для обеспечения быстрого охлаждения двигателя", - добавили в компании. Также расширили передние и задние крылья, что позволило установить 20-дюймовые колесные диски и вентиляционные отверстия.
Читайте также
Российская премьера нового поколения спорткара Audi TT состоится на Московском автосалоне. В день премьеры - 27 августа - начнутся и продажи новинки. Правда, цену компания решила пока не объявлять.
Компания McLaren уже работает над неким новым суперкаром, который должен будет занять место супергибрида P1, но станет более массовой моделью. В создании силовой установки для него британцам может помочь компания Honda, партнер McLaren по гонкам "Формулы 1".
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" начнет собирать прототип новой Chevy Niva в марте следующего года. Напомним, что следующее поколение российского кроссовера получит не только новые экстерьер и интерьер, но и новые моторы.
.jpg)
.jpg)