Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Серийный Civic Type R начнут продавать в 2015 году
Honda обнародовала подробности о серийном Civic Type R, прототип которого был представлен на автосалоне в Женеве. Продажи новинки начнутся только в следующем году, а стартовая цена составит порядка 36 тысяч евро (для рынка Великобритании). Появится ли новый Civic Type R в России, пока неизвестно.
"Мы создавали новый Civic Type R для европейских фанатов Honda, которые ценят в наших автомобилях непревзойденную производительность. Мы старались создать исключительный и оригинальный автомобиль", - прокомментировал старший дизайнер проекта Type R Масару Хасегава.
Четвертое поколение "заряженного" Civic станет первой в Европе моделью Honda, оснащенной новым двигателем VTEC с турбонаддувом из семейства Earth Dreams Technology. Напомним, для новинки предлагается 4-цилиндровый мотор мощностью 280 л.с.
Помимо нового мотора Type R получил и обновленную внешность – изменился дизайн головной оптики с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями и горизонтальными противотуманными фарами.
"Форма и угол заднего спойлера были разработаны таким образом, чтобы обеспечить дополнительную прижимную силу. Кроме того, верхняя и нижняя передние решетки радиатора были увеличены для обеспечения быстрого охлаждения двигателя", - добавили в компании. Также расширили передние и задние крылья, что позволило установить 20-дюймовые колесные диски и вентиляционные отверстия.
Читайте также
Пьяный за рулем – преступник! Согласны с эти лозунгом на все сто процентов. С ездой под «мухой» российских автомобилистов сейчас ожесточенно борется и наша славная ГИБДД.
Еще до открытия автосалона, представители компании Opel заявляли, что покажут нам что-то стоящее. И показали. В Москве стенд «Опеля» был едва ли не самым красочным.
Компания McLaren представила в Париже свою самую ожидаемую новинку – суперкар Р1, который считается идеологическим преемником легендарного McLaren F1. Вопреки ожиданиям, суперкар оказался лишь прототипом, демонстрирующим высокотехнологичный кузов и продуманный дизайн.
Немецкий автопроизводитель Opel уже давно занят тестами своей новой модели Junior и лишь недавно автомобиль был замечен на знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг для финального заезда перед официальным дебютом.
.jpg)
.jpg)
.jpg)