Opel Astra OPC MOTOSPORT — в России от 1 459 000 рублей

Компания Opel объявляет российские цены на ограниченную серию автомобилей Astra OPC Motorsport, которая будет доступна для заказа у всех официальных дилеров с 25-го марта 2014 года. Стоимость новинки составит 1 459 000 рублей.

Спортивные пороги с накладками Opel Motorsport, а также наклейки серии на средней стойке и на кузове автомобиля придали трехдверному хэтчбеку Astra новый облик, еще более динамичный, чем прежде. Боковое стекло трёхдверных хэтчбеков окантовано хромированными молдингами, наружные зеркала окрашены в черный цвет, модифицирован передний бампер.

Приятным дополнением к общей концепции лимитированной серии станет ключ, на котором также будет красоваться надпись Motorsport.

Компания Opel включила в стандартный пакет Astra OPC Motorsport дополнительные шторки безопасности.

Другие особенности включают в себя навигационную систему NAVI950 Europe Intellilink, пакет премиальной интеллектуальной адаптивной системы головного освещения AFL+ с биксеноновыми фарами и набором высокотехнологичных функций освещения, а также такие удобные опции, как электрическая регулировка наружных зеркал, с подогревом и электроскладыванием. Системы помощи водителю включают в себя и задние датчики парковки, которые определяют расстояние до препятствий, и опции слежения за давлением воздуха в шинах.

Opel Astra OPC Motorsport оснащается 2-литровым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива мощностью 280 л.с. и крутящим моментом 400 Нм, обеспечивающим разгон с 0 до 100 км/ч за 6,0 секунд.


Читайте также

Маленькую "Мазду" превратят в хот-хэтч

Компания Mazda подумывает о постройке "заряженной" версии своего компакта Mazda2. Понятно, что такой хэтчбек получит традиционные литеры MPS и спортивную подвеску, но вопрос о потенциальном двигателе для хот-хэтча пока остается открытым.


Обновленный Skoda Yeti показали до Франкфурта

Компания Skoda рассекретила обновленный кроссовер Yeti. Модель получила не только обновленную внешность, но и сразу два новых варианта исполнения. Теперь кроссовер можно будет приспособить как к городским условиям, так и к бездорожью.


Porsche выпустит четыре новые модели

Как минимум четырьмя новыми моделями пополнится модельный ряд Porsche к 2018 году. Помимо кроссовера Macan и гибридного суперкара 918 Spyder в Цуффенхаузене подумывают о спорткаре более крупном, чем 911. По-прежнему под вопросом выпуск "младшего брата" Porsche Panamera.


Перелицованная Opel Insignia будет продаваться под частным брендом

Небольшая немецкая компания Bitter, которая в прошлом веке занималась постройкой купе и кабриолетов на базе серийных моделей Opel, решила вернуться на автомобильный рынок с новой моделью - перелицованной Opel Insignia.