Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Porsche может выпустить электрокар
Руководство компании Porsche сейчас обсуждает возможность создания спорткара с электрической силовой установкой. Главная проблема инженеров Цуффенхаузена в точности совпадает с задачей специалистов Audi – научить потенциальный спорткар проезжать на одной зарядке как можно больше.
Эту проблему многие производители уже решили с помощью так называемых "экстендеров" - небольших бензиновых моторов, которые вращают генераторы, пополняя запасы электроэнергии. Однако руководитель Porsche Маттиас Мюллер заявил порталу Auto Motor und Sport, что он не является поклонником подобных решений, отдавая предпочтение классическим электрокарам.
По мнению боссов компании, чтобы быть достаточно практичным, электрокар должен проезжать на одной зарядке как минимум 300 км. В 2011 году Porsche уже демонстрировала несколько электрических прототипов на базе родстера Boxster мощностью от 122 до 245 л.с., однако самый экономичный из них был способен проехать только 170 км без подзарядки.
Компания Audi некоторое время назад по той же причине "заморозила" проект электрического спорткара R8 e-tron. Однако, по словам руководства ингольштадтской компании, решение проблемы уже найдено, и Audi R8 e-tron уже получил шанс на серийное производство. Не исключено, что своим решением инженеры Audi поделятся с коллегами из Porsche.
Читайте также
Выпуском уникальной спецверсии спорткара Porsche 911 компания-производитель отпразднует полувековой юбилей модельного семейства. Модель, посвященную 50-летию Porsche 911, обещают представить там же, где был впервые показан прототип знаменитого купе – на автосалоне во Франкфурте.
Знание правил дорожного движения – это сила, помнить должен это каждый автомобилист. В случае незнания правил дорожного движения, можно сказать, вы беззащитны. Конечно, защитить себя на дороге способов предостаточно, но все же следить за изменениями в правилах дорожного движения обязан каждый.
Первый видео-тизер, предваряющий детройтскую премьеру новейшего седана Q50, выпустила компания Infiniti. В ролике демонстрируется лишь часть головной оптики новинки, но с его помощью японская компания подтверждает запланированную премьеру модели, с которой дебютирует и новая стратегия имен.
Компания Renault обнародовала дизайнерские скетчи нового, третьего поколения своей коммерческой модели Trafic. Как видно на рисунках, вэн получит более чем выразительный дизайн, при этом в Renault заявляют, что при разработке новой линейки двигателей использовались наработки из "Формулы-1".
.jpg)
.jpg)
.jpg)