Кроссовер Kia Soul превратится в купе

Компания Kia продолжает ряд мероприятий, направленных на придание имиджу бренда большей спортивности. Модельный ряд марки может пополнить неожиданный новичок – "заряженная" модификация небольшого кроссовера, который попутно лишится еще и пары дверей.

По сведениям портала Car&Driver, к такому решению руководство Kia подтолкнула неожиданная популярность Soul на целом ряде рынков. Источники портала сообщают, что Soul может превратиться в целое модельное семейство, причем новые модификации кроссовера планируется разработать, опираясь на экстравагантный концепт Track’ster.

По слухам, в Kia сейчас размышляют сразу над двумя новыми модификациями Soul. Одна из них будет напоминать нечто среднее между трехдверным хэтчем и купе, вторая же станет подобием хот-хэтча. Но в корейской компании пока не определились, каким именно двигателем снабдить "заряженный" Soul. Ранее сообщалось, что такой кроссовер может получить 1,6-литровый 204-сильный турбомотор от cee’d GT, но сейчас в Kia рассматривают и более мощную альтернативу – силовой агрегат, которым был снабжен концепт Track’ster. Он развивал 250 лошадиных сил.

Известно, что от принятия положительного решения руководство Kia удерживают лишь два обстоятельства. Это необходимость серьезной переработки моторного отсека кроссовера для установки нового двигателя, а также предполагаемая высокая цена, которая может отпугнуть потенциальных покупателей "заряженной" модификации.


Читайте также

Как перевезти хрустальную люстру

Сумеют украсить любой интерьер - хрустальные люстры, не зависимо от его стиля. Она принесет в дом видимость богатства, интеллигентности и хорошего чувства стиля ее хозяев.


Nissan начал прием российских заказов на обновленный GT-R

Обновленный японский суперкар Nissan GT-R 2013 модельного года уже доступен для заказа в России. Среди основных новшеств – слегка измененный дизайн, ряд технических усовершенствований, а также новая комплектация Premium Edition.


GM на 53% увеличит объем производства на своем заводе в Питере

Американский автомобильный концерн General Motors намерен в 2012 году увеличить объем производства автомобилей на своем заводе в Санкт-Петербурге до 98 000 машин. Это более, чем на 50% превышает план производства предприятия на 2011 год, который составляет 64 000 автомобилей.


Pagani выпускает очередную эксклюзивную версию Zonda

Горацио Пагани никак не может распрощаться со своим творением, суперкаром Pagani Zonda. Состоятельные клиенты и поклонники продолжают заказывать автомобиль, вынуждая Пагани выпускать одну эксклюзивную "прощальную" версию за другой. Очередное исполнение Zonda получило название 760 LM.