Купе Jaguar F-Type подорожало в начале продаж

Британский автопроизводитель Jaguar объявил новые цены на купе F-Type. Автомобиль, мировая премьера которого прошла еще в ноябре 2013 года на автосалоне в Лос-Анджелесе, наконец, добрался и до нашей страны – продажи начались 1 апреля.

Компания объявила российские цены на F-Type в декабре прошлого года. Тогда базовая комплектация оценивалась в 3 318 500 рублей. За эти деньги предлагался спорткар с 340-сильным V6 с механическим нагнетателем объемом 3 литра. По новым данным, эта версия стоит 3 370 000 рублей.

Модификация F-Type S располагает тем же двигателем, но мощность его увеличена на 40 л.с. В декабре автомобиль оценивался в 3 918 000 рублей, а на момент старта продаж его цена составляет 3 975 000 рублей. И, наконец, топовый вариант купе - самый мощный и быстрый вариант R с 550-сильным V8 объемом 5 л – подорожал с 5 588 500 до 5 670 000 рублей.

Спорткар создан полностью из алюминия, что благоприятно сказалось на массе машины, а следовательно динамике и показателях расхода топлива. При этом спорткар нисколько не потерял в прочности, более того, жесткость кузова на кручение для всех модификаций купе превышает аналогичный показатель всех предыдущих моделей Jaguar. Боковые части кузова купе изготовлены полностью из алюминия единой штамповкой, что исключает использование дополнительных элементов и косметической сварки.

Алюминиевую же крышу можно заменить по желанию на панорамную. На стыке задней двери и кузова автомобиля расположен выдвижной задний спойлер.

 

 


Читайте также

General Motors намекнул на новый Chevrolet Camaro

Американский автогигант выпустил описание спорткара Chevrolet Camaro 2015 модельного года. Но изменения, которые ждут купе со сменой модельного года не так важны, как заявление о том, что 2015 год станет для нынешнего поколения Camaro последним.


Выбираем детские автомобили в rodnye-igrushki.ru

Нынешние детки, подрастающие в век безумного прогресса, бойко и весьма успешно овладевают взрослыми игрушками. Автомобиль – давно перестал быть роскошью, и как правило является активно используемым средством передвижения в большинстве семей.


Opel назвал цены на новую Meriva в России

Немецкий автопроизводитель Opel объявил о том, что производство нового поколения минивэна Meriva начнется на калининградском заводе "Автотор" в мае текущего года. Заказы на машину дилеры начнут принимать уже 21 марта, а самый доступный Meriva будет стоить от 589 000 рублей.