Электромобиль Detroit Electric будут выпускать в Голландии

Американская компания Detroit Electric продемонстрировала прототип своего электрокара на платформе Lotus Exige около года назад, пообещав наладить его производство в конце 2013 года. Однако старт конвейера отложен примерно на год, да и сам конвейер, похоже, переедет на другой континент.

Изначально планировалось, что компания Detriot Electric в полном соответствии со своим названием организует выпуск электрического спорткара SP:01 на территории Детройта. Однако, как сообщает издание The Detriot Bureau, руководство фирмы напугали требуемые инвестиции. Чтобы наладить производство в США, Detroit Electric придется потратить около 800 млн долларов.

Риск того, что вложения так и не окупятся, в компании посчитали слишком большим: дело в том, что Detroit Electric собирается произвести всего 999 экземпляров своего SP:01. Поэтому выпуск электрического суперкара планируется наладить в Голландии. Однако компания вернется в США с более масштабным проектом. В ближайшем будущем Detroit Electric, основываясь на опыте работы с SP:01, собирается запустить в разработку некий электрический седан.

Среднемоторное купе SP:01, построенное на базе Lotus Exige, оснащается электродвигателем, который развивает 201 л.с. и 225 Нм крутящего момента. До 100 км/ч электро-суперкар ускоряется всего за 3,7 секунды, а максимальная скорость SP:01 составляет 250 км/ч. Это позволяет ему претендовать на звание быстрейшего в мире электромобиля.

 

 


Читайте также

Перегрузочное оборудование

Такие устройства, как уравнительные платформы, герметизаторы проема, перегрузочные тамбуры и мобильные рампы предназначены для того, чтобы оптимизировать процесс перемещения грузов из кузова грузовой автомашины в помещение склада.


Subaru BRZ получил апгрейд от STI

Международный автосалон в Австралии стал для компании Subaru местом демонстрации целой линейки аксессуаров, разработанных для купе BRZ спортивным подразделением Subaru Tecnica International (STI). Спорткар получил, по сути, официальную программу тюнинга.


Бюджетный седан Chevrolet Cobalt начнут продавать в России в 2013 году

Компания Chevrolet раскрыла новые подробности бюджетного седана Cobalt, премьера которого состоится на Московском автосалоне. В продаже автомобиль появится уже в следующем году. Российская версия получит двигатель объемом 1,4 л и мощностью 97 л.с. и 5-ступенчатую "механику".


Opel Astra Sedan: цветок из Рюссельхайма

После выхода модели Insignia Opel полностью поменял имидж. Старая немецкая пословица «Все автомобили когда-то превращаются в Опель», больше не работает. Вечно догоняющий, Opel вдруг оказался в авангарде, предлагая своим поклонникам зачастую весьма неожиданные и эффективные решения, иногда за относительно небольшие деньги.