У Alfa Romeo все же появится родстер, но уже без "Мазды"

Компании Alfa Romeo и Mazda планировали выпустить совместный спорткар, который в японском варианте стал бы Mazda MX-5, однако глава Fiat решил, что все Alfa Romeo должны быть созданы исключительно в Италии. Поэтому разработку Mazda отдадут фирме Abarth, а Alfa Romeo придется работать самостоятельно.

В Alfa Romeo не планируют полностью отказываться от выпуска родстера по имени Spider, сообщает Autobild. Однако спорткар получит не японскую, а итальянскую платформу, которую еще предстоит разработать.

Новая модульная платформа известна в итальянских кулуарах под кодовым именем Giorgio. Ожидается, что она будет частично выполнена из алюминия и предоставит возможность выпускать на ее базе модели самых разных габаритов и предназначения. Уже известно, что на новой платформе будут основаны модельное семейство Giulia и сразу два кроссовера разных классов.

Более того, не исключено, что в будущем этой платформой итальянцы поделятся со своими американскими партнерами из концерна Chrysler. В этом случае соплатформенниками итальянских спорткаров станут новые Chrysler 300 и Dodge Charger.

 


Читайте также

Opel Adam получит "заряженную" версию от OPC

Opel Adam может получить "заряженную" версию. Компактный хот-хэтч от Opel планируется оснастить 1,4-литровым турбированным мотором и 6-ступенчатой механической КПП. Ожидается, что он станет серьезным конкурентом Fiat 500 Abarth и Mini Cooper S.


На Opel ADAM поступило более 20 000 заявок

И они продолжают поступать из всех стран Европы, но все же большинство заказчиков – немцы.


Новые технологии Opel

Невозможно представить сегодняшнюю жизнь без автомобилей, а ведь всего лишь 100 лет назад автомобиль был роскошью. Сейчас же это всего лишь средство передвижения. В мире существует множество производителей автомобилей.


Автомобили Lada подешевели в Германии

По сообщениям немецкой прессы, немецкие дилеры Lada объявили о снижении цен на предлагаемые на местном рынке автомобили. Впрочем, обусловлено это не какими-то экономическими обстоятельствами, а новыми европейскими экостандартами, которым продукция Lada уже не соответствует.