Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
BMW представил "заряженный" кабриолет M4
Компания BMW покажет в Нью-Йорке открытую версию своего спорткупе М4. Главным отличием новинки стала складная жесткая крыша, которая состоит из трех частей. Помимо нее, открытая BMW M4 получила целый ряд опций, присущих исключительно кабриолетам.
Складывающийся верх нового спортивного кабриолета имеет сервоприводы, но особой оперативностью не отличается: на то, чтобы полностью лишить BMW M4 крыши, уйдет 20 секунд. Кроме того, эту операцию можно проделывать на скорости лишь до 18 км/ч.
От одноименного купе новинка отличается, например, наличием системы обдува шеи водителя и пассажира, а также возможностью установки ветрозащитного экрана. Объем багажника кабриолета составляет 220 л при сложенной крыше и 370 при поднятой, но BMW M4 Cabrio умеет слегка приподнимать сложенную в багажник крышу, чтобы облегчить доступ к поклаже. Эта возможность, к слову, включена в стандартную комплектацию.
Что касается технической части, то кабриолет в этом плане от купе практически не отличается. Открытая версия BMW M4 оснащается тем же мотором – 431-сильной рядной "шестеркой" с турбонаддувом, однако в силу конструктивных причин кабриолет оказался чуть медленнее купе. До 100 км/ч он ускоряется за 4,6 с в версии с механической КПП и за 4,4 с – в модификации с "роботом". В среднем кабриолет проигрывает купе BMW M4 в этом упражнении 0,3 секунды, а вот максимальная скорость у них одинаковая – 250 км/ч.
Дополнительно кабриолет можно снабдить адаптивной подвеской, способной работать в трех режимах, и карбон-керамическими тормозами с суппортами, выкрашенными в золотистый цвет. В стандарте BMW M4 "обут" в 18-дюймовые колесные диски, но за доплату доступны и 19-дюймовые.
Известно, что продажи кабриолета в США начнутся летом, а в Европу новинка попадет в начале осени. Когда кабриолет доберется до России, пока не уточняется.
Читайте также
Концерн Ford отложил свою самую ожидаемую премьеру на самый конец года: рассекретить новое поколение Ford Mustang производитель планирует 5 декабря. Но как водится, полноценного сюрприза уже не получится. Фотографии спорткара попали в глобальную Сеть раньше чем нужно.
Компания Opel определилась с началом российских продаж нового поколения хэтчбека Corsa. Пятое поколение модели дебютировало на автосалоне в Париже в начале октября. Автомобиль получил посвежевшую внешность и новые опции.
Немецкий автопроизводитель решил провести необычную премьеру своей новой модели - SLS AMG Black Series. 8 ноября компания выпустила один тизер, пообещав, что премьера состоится "менее чем через 24 часа". Сдержав обещание, Mercedes представил новинку во всей красе.
Insignia, в переводе на русский язык, означает «знак отличия». Интересное название и вполне однозначное, хотя, при создании машины, о каких-либо заслугах говорить не приходилось. С помощью такого необычного и красивого названия немцы, скорее всего, хотели подчеркнуть большую разницу между данной моделью и ее предшественницей.
.jpg)
.jpg)