Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
BMW представил "заряженный" кабриолет M4
Компания BMW покажет в Нью-Йорке открытую версию своего спорткупе М4. Главным отличием новинки стала складная жесткая крыша, которая состоит из трех частей. Помимо нее, открытая BMW M4 получила целый ряд опций, присущих исключительно кабриолетам.
Складывающийся верх нового спортивного кабриолета имеет сервоприводы, но особой оперативностью не отличается: на то, чтобы полностью лишить BMW M4 крыши, уйдет 20 секунд. Кроме того, эту операцию можно проделывать на скорости лишь до 18 км/ч.
От одноименного купе новинка отличается, например, наличием системы обдува шеи водителя и пассажира, а также возможностью установки ветрозащитного экрана. Объем багажника кабриолета составляет 220 л при сложенной крыше и 370 при поднятой, но BMW M4 Cabrio умеет слегка приподнимать сложенную в багажник крышу, чтобы облегчить доступ к поклаже. Эта возможность, к слову, включена в стандартную комплектацию.
Что касается технической части, то кабриолет в этом плане от купе практически не отличается. Открытая версия BMW M4 оснащается тем же мотором – 431-сильной рядной "шестеркой" с турбонаддувом, однако в силу конструктивных причин кабриолет оказался чуть медленнее купе. До 100 км/ч он ускоряется за 4,6 с в версии с механической КПП и за 4,4 с – в модификации с "роботом". В среднем кабриолет проигрывает купе BMW M4 в этом упражнении 0,3 секунды, а вот максимальная скорость у них одинаковая – 250 км/ч.
Дополнительно кабриолет можно снабдить адаптивной подвеской, способной работать в трех режимах, и карбон-керамическими тормозами с суппортами, выкрашенными в золотистый цвет. В стандарте BMW M4 "обут" в 18-дюймовые колесные диски, но за доплату доступны и 19-дюймовые.
Известно, что продажи кабриолета в США начнутся летом, а в Европу новинка попадет в начале осени. Когда кабриолет доберется до России, пока не уточняется.
Читайте также
Официальное тюнинг-подразделение концерна Toyota способно готовить не только спорткары. Японский концерн намеревается запустить целую специальную линейку внедорожников под названием TRD Pro Series, ориентированную на любителей погонять вне асфальта.
Корпорация General Motors объявила о том, что продажа компании Saab консорциуму во главе с производителем суперкаров Koenigsegg не состоится. Однако на этот раз дело вовсе не в желании GM сохранить европейские активы – решение о выходе из сделки приняла сама фирма Koenigsegg.
Пресс-служба немецкой компании Opel предоставила журналистам информацию о рестайлинговом вэне Meriva.
.jpg)
.jpg)