Opel расширит семейство Astra за счет псевдокроссовера

Компания Opel планирует сменить поколение семейства Astra уже в следующем году. Помимо традиционных хэтчбеков и универсала Opel Astra должен получить и "вседорожную" модификацию. Кроме того, в Opel подумывают и о полноценном кроссовере.

Версию с чуть расширенным за счет легкого бездорожья функционалом уже получил флагман марки – Opel Insignia. Примерно через полтора года та же судьба ждет и Opel Astra, сообщает издание Autobild. Правда, первым членом нового семейства, который появится на свет, традиционно станет пятидверный хэтчбек. Через полгода немцы продемонстрируют универсал в асфальтовой и вседорожной модификации (он, как и соответствующая версия Insignia, будет называться Country Tourer), а последней появится трехдверная версия GTC.

Ранее сообщалось, что Astra нового поколения будет выполнена в стилистике нашумевшего концепта Monza и получит серьезно обновленную моторную гамму. Ее пополнит, к примеру, трехцилиндровый турбоагрегат объемом 1 литр и мощностью 115 л.с. Поговаривают также и о новых коробках передач, механической и роботизированной.

Платформа Opel Astra нового поколения станет базой и для кроссовера, аналогов которому на данный момент в модельном ряду немецкой марки не наблюдается. По некоторым данным, он получит имя Activia и появится к концу 2016 года.


Читайте также

Corolla и другие: чего ждать от гольф-класса

В этом году борьба за покупателя в гольф-классе будет особенно жаркой. В марте в России стартуют продажи Volkswagen Golf седьмого поколения, следом должна появиться Skoda Octavia. Впрочем, конкуренция обострится не только среди хэтчбеков. До конца 2013 года, вполне возможно, в нашу страну приедет новинка - седан Toyota Corolla...   


Лучшим двигателем в мире стал 1-литровый мотор от Ford

Объявлены результаты престижного конкурса International Engine Of The Year – "Двигатель года в мире". Сразу три престижных звания завоевал новейший мотор, разработанный концерном Ford. Также в списке лидеров – марки BMW, Volkswagen и Ferrari.


Opel выходит на рынки развивающихся стран

Концерн General Motors принял решение вывести марку Opel на переживающие бум рынки развивающихся стран – в Китай, Австралию и страны Южной Америки.


Hyundai удешевил седан i40 на 130 000 рублей

Корейский автопроизводитель Hyundai представил российским покупателям новую комплектацию седана i40, которая теперь станет базовой, что и отмечено в названии версии – Base. Автомобиль лишился некоторых опций и подешевел на 130 000 рублей.