Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel собирается разработать новый электромобиль
Компания Opel планирует основательное расширение модельного ряда. По некоторым данным, в ближайшем будущем к нему присоединятся не только новый компактный хэтчбек и еще один кроссовер, но и некая новая модель с электрической силовой установкой.
Официального подтверждения разработки нового электрокара нет. Однако, по сведениям европейской прессы, которая ссылается на источники в компании, электромобиль будет более компактным и доступным, чем седан Ampera – близнец американского Chevrolet Volt.
C другой стороны, последние опыты Opel на поприще автомобилей с электродвигателями особым успехом не увенчались. Прототип электрического Opel Meriva так и остался прототипом, а проект экологичного хэтчбека Adam, по слухам, прикрыт по причине его высокой стоимости. Тем не менее, уже называются и примерные сроки запуска нового электромобиля в производство – 2016 или 2017 годы.
Что касается прочих планируемых новинок от Opel, то, по последним данным, немецкая компания планирует запустить в производство собственную версию хэтча Chevrolet Spark. Она будет называться Opel City и должна стать сравнительно доступной – цена хэтчбека не превысит 10 000 евро.
Читайте также
В концерне Volkswagen, судя по всему, решили последовать примеру Toyota и Honda. На выставке в Лос-Анджелесе немцы продемонстрировали сразу две модели на топливных элементах — Golf в кузове универсал и седан Passat, причем планируют в ближайшее время начать их продажи.
После заявления топ-менеджеров Skoda о том, что сразу же после седана Skoda Rapid на рынок выйдет версия в кузове хэтчбек, поклонники марки стали гадать, как будет выглядеть автомобиль. Художник из Virtuel-Car, используя фотошоп, создал наиболее близкое к реальности изображение будущей новинки.
В 70-80-х годах прошлого века Opel Monza представлял собой оспортивленную версию топовой модели Senator, но с кузовом купе. Машина продавалась с перем...
"АвтоВАЗ" запускает продажи давно обещанной модели Lada Granta лифтбек с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ). Цены на новинку уже появились на официальном сайте автопроизводителя - стоимость "двухпедальной" Granta лифтбек начинается с 431 500 рублей.
.jpg)
.jpeg)