Полноприводный Ferrari FF превратят в купе

В модельном ряду Ferrari есть всего один полноприводный автомобиль – модель FF, который, кстати, в компании считают очень подходящим для России. Судя по всему в Маранелло решили, что одного мало – в ближайшее время Ferrari хочет выпустить FF в кузове купе.

Как сообщает издание Car & Driver, Ferrari представит модель FF в традиционном для себя кузове в конце текущего года или начале следующего. Внешность автомобиля сделают весьма похожей на родоначальника этого семейства, зато кузов должен приобрести более плавные и элегантные очертания.

Скорее всего, купе FF получит кое-какие новые элементы экстерьера – слегка обновленное "лицо", боковые воздуховоды. Зато автомобиль лишится второго ряда сидений, а воздуховоды будут выполнять лишь эстетическую функцию.

Мотор, вероятно, оставят тот же – уже знакомый 6,3-литровый V12, развивающий 660 л.с. мощности и 683 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать трансмиссия с двойным сцеплением. Полный привод, конечно, оставят.

 


Читайте также

В Париже определили претендентов на звание "Автомобиля года 2013"

В рамках международного автосалона в Париже был определен предварительный список кандидатов, которые примут участие в конкурсе "Автомобиль года 2013". Перечень состоит из 34 моделей различных марок. Среди них есть и парижские премьеры.


Opel выходит на рынки развивающихся стран

Концерн General Motors принял решение вывести марку Opel на переживающие бум рынки развивающихся стран – в Китай, Австралию и страны Южной Америки.


Определены претенденты на звание "Лучшего автомобиля мира-2014"

Международный конкурс "Автомобиль года в мире" стартовал – жюри определило список номинантов на получение самой престижной премии автомобильного мира. Пока что список состоит из 28 моделей. Победитель, который получит звание лучшей машины 2014 года, будет назван лишь в апреле.


Honda готовит к Парижу очередное оперативное обновление Civic

Компания Honda демонстрировала обновленный хэтчбек Civic еще в ноябре прошлого года. Тогда обновление связывали с невысокой популярностью модели на европейском рынке. Осенью в Париже японцы продемонстрируют очередные доработки хэтча, сделанные по той же причине.