Компактный кроссовер Hyundai ix25 рассекретили до премьеры

Новый мини-SUV от Hyundai, премьера которого намечена на грядущий автосалон в Пекине, позаимствует некоторые элементы дизайна у старших братьев, ix35 и Santa Fe. Об этом свидетельствуют первые изображения, попавшие в Сеть за неделю до официального дебюта новинки.

Первые фото ix25 были опубликованы в одном из итальянских блогов. До этого корейский мини-кроссовер успешно скрывался от любопытных глаз под камуфляжем – папарацци ловили автомобиль еще зимой, во время испытаний. По предварительным данным, новинку будут собирать на предприятии в Китае в рамках соглашения между корейским автопроизводителем и китайским концерном BAIC.

 В основе ix25 лежит платформа от хэтчбека i20, а моторная гамма, по всей вероятности, будет включать бензиновые агрегаты моделей начального уровня объемом 1,2 и 1,4 литра, а также 1,4-литровый турбодизель. В данный момент единственным рынком сбыта для новинки запланирован Китай, где по объемам продаж за прошлый год Hyundai уступил только немецкому Volkswagen. Однако резко растущий мировой спрос на компактные кроссоверы является отличным стимулом для запуска продаж новинки и в других странах.


Читайте также

У Volvo появился "заряженный" гибрид

Компания Polestar, давний гоночный партнер скандинавов из Volvo, разрабатывает для них и спортивные модификации стандартных моделей. Доселе в Polestar работали только с традиционными силовыми установками, но добрались, наконец, и до гибридного Volvo V60.


5 самых надежных способов защитить кузов автомобиля в дальних поездках

Песок и мелкие камни на дороге оставляют небольшие повреждения на кузове автомобиля, предлагаем несколько способов его защиты


Toyota начинает раскрывать свой новейший гибрид Hybrid-R

Японский автопроизводитель Toyota обнародовал новый тизер своей франкфуртской премьеры – гибрида Hybrid-R. При ближайшем рассмотрении изображения, что называется, под микроскопом, можно предположить, что перед нами гибридный Yaris.


Кросс-купе на базе VW Tiguan станет серийным

У концепта Volkswagen CrossBlue, премьера которого состоится на выставке в Шанхае, есть неплохие шансы стать серийной моделью. Кроссовер VW Tiguan в следующем поколении может получить не только версии с разной колесной базой, но и модификацию в стиле "внедорожное купе".