Citroen привезет в Пекин новый компактный кроссовер

Компания Citroen несколько дней назад показала тизер своего нового кроссовера, который продемонстрирует на выставке в Пекине. Ожидалось, что им станет серийная версия нашумевшего концепта Wild Rubis, но появившиеся в Сети дизайнерские скетчи противоречат этой гипотезе.

На эскизах изображен кроссовер, который, по некоторым сведениям, будет выпускаться в Китае совместным предприятием Citroen и концерна Dongfeng. Издание Carscoops предполагает, что в Пекине Citroen покажет собственную модификацию кроссовера Peugeot 2008, который завоевал изрядную популярность в Европе практически сразу после появления в продаже.

Не исключено, что версия Peugeot 2008 с двумя шевронами останется привилегией китайского рынка и не будет продаваться в Европе, как и некоторые другие модели французского концерна. Однако производитель хранит упорное молчание – у анонсированного концепта нет пока даже официального имени. Вероятнее всего, ситуация прояснится только ближе к началу Пекинского автосалона, который стартует 20 апреля.

Peugeot 2008 также выпускается не только во Франции, но и в Китае. Он располагает широкой гаммой бензиновых и дизельных двигателей, из которых в России доступны только 82-сильный 1,2-литровый мотор и агрегат объемом 1,6 л, развивающий 120 л.с. Стоит в нашей стране Peugeot 2008 от 649 000 рублей.

 

 


Читайте также

10 лет Ferrari в России: специальная "Берлинетта" и часы по цене четырех "Лад"

Культовый итальянский бренд Ferrari вот уже 10 лет как присутствует на российском рынке. Дабы отметить это чем-то особенным компания не только устроила небольшой праздник в шоу-руме в Барвихе, но и выпустила специальную версию своего флагмана F12Berlinetta для российских покупателей.


Kia выпустит конкурента Audi A7 в 2016 году

Судьба большого концептуального фастбека от Kia под названием GT, показанного в 2011 году на автосалоне во Франкфурте, долгое время оставалась под вопросом. Однако, по последним сообщениям, автомобиль все-таки получит серийное исполнение, которое увидит свет уже через два года.


Toyota показала кроссовер Harrier, на который будет похож Lexus RX

Японская Toyota на неделю раньше презентовала свой новый кроссовер Harrier. Автомобиль предназначен для японского рынка и будет показан на автошоу в Токио. Но именно эта машина дает представление о том, как будет выглядеть будущий Lexus RX.


Для Toyota GT 86 готовят более крупный двигатель

Поклонники семейства Toyota GT 86 с нетерпением ждут выхода более мощной версии спорткара. Ожидалось, что ею станет купе с тем же двигателем, но снабженным турбонаддувом. По последним данным, в Toyota рассматривают и принципиально иной вариант повышения мощности.