Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Audi выводит на рынок Китая большой гибрид
Компания Audi еще раз подтвердила намерение насытить свой модельный ряд экологичными моделями. Очередным пополнением станет гибридная модификация седана А6, которая, впрочем, будет продаваться пока только в Китае.
Концептуальный седан Audi A6 L e-tron с удлиненной колесной базой и гибридной силовой установкой немцы впервые продемонстрировали там же, где и собираются его продавать – то есть на Пекинском автосалоне. Случилось это в 2012 году. Однако, вопреки ожиданиям, серийная версия гибридного седана не будет представлена на ближайшей выставке. В Audi утверждают, что на подготовку гибрида к производству уйдет еще как минимум год.
Помогать Audi в этом деле будут их китайские партнеры – концерн FAW, а выпуск седана планируется наладить на заводе в городе Чанчун. Какую именно силовую установку получит серийная Audi A6 L e-tron, пока не сообщается.
Представленный два года назад прототип был оснащен 211-сильным двухлитровым турбомотором, работающим в паре с 95-сильным электродвигателем. На электротяге такой седан мог проехать до 50 км, и в Audi, по сведениям портала Motor Authority, уже пообещали снабдить серийный седан примерно такими же возможностями.
В Audi рассчитывают на поддержку со стороны властей Китая, которые озаботились состоянием экологии в стране и планируют различные инвестиции и субсидии с целью улучшения обстановки. Кроме того, ингольштадтская компания уверена в потенциале китайского рынка: в 2013 году продажи Audi в Поднебесной составили почти треть от мирового годового объема компании.
Читайте также
Французский автопроизводитель Renault планирует создать российскую версию нового поколения седана Logan. Сообщается, что она будет несколько отличаться от машин, предназначенных для других рынков.
Появились некоторые подробности о новом поколении кроссовера Audi Q5, выход которого планируется на конец 2016 года. Кроссовер будет построен на модульной платформе MLB, то есть станет соплатформенником не только новой Audi Q7, но и внедорожников Bentley и Lamborghini.
Семейство Kia cee’d, состоявшее до нынешнего момента из пятидверного хэтча и универсала, пополнилось трехдверной версией. Хэтчбек Kia pro_cee’d отличается от своего пятидверного коллеги, пожалуй, только дизайном экстерьера, но зато достаточно серьезно.
Концерн BMW поделился некоторыми сведениями о своей будущей экспозиции на автосалоне в Лос-Анджелесе. Баварцы устроят там локальную премьеру родстера i8, покажут кроссовер K2 Powder Ride на базе X1, однако о главной премьере – новом прототипе под брендом "i" - до сих пор не сказано ни слова.
.jpg)
.jpg)
.jpg)