Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый кроссовер от Citroen приедет в Пекин
Citroen готовится показать очередного представителя своего премиального семейства DS - модель DS6 WR. Как и дебютировавший недавно седан DS5 LS, новинка создана в первую очередь для рынка Китая, который является для французского автопроизводителя приоритетным.
Дизайн DS6 WR создавался по мотивам концепта Citroen Wild Rubis, показанного в прошлом году на автосалоне в Шанхае. Передняя часть выполнена в новом стиле Citroen DS Wings, который уже был опробован на седане DS5 LS, - два хромированных крыла, объединяющих передние фары, с эмблемой DS по центру.
По габаритам автомобиль получился несколько компактнее, чем концепт Wild Rubis. Моторная гамма представлена двумя уже знакомыми "ситроеновскими" агрегатами - e-THP 160 и THP 200, которые будут приводить в движение передние колеса. Оба двигателя имеют объем 1,6 л, турбину Twin Scroll и развивают 160 и 200 лошадиных сил соответственно. В пару двигателям предусмотрена шестиступенчатая АКПП.
Для DS6 WR будет доступна система Grip Control. Как заявляет производитель, данная технология позволяет оптимизировать сцепление колес на любой поверхности, улучшает проходимость без полного привода, а также позволяет снизить расход топлива и выбросы углекислого газа.
Новый кроссовер станет третьей моделью Citroen, которая получит китайскую прописку: его будут собирать на заводе в Шэньчжене, наряду с моделями DS5 и DS5 LS. В дальнейшем присутствие французской марки в Китае будет расширено с приходом еще одной модели DS, созданной для местного рынка.
Читайте также
В 2013 году всемирно известная компания Опель будет праздновать ни много, ни мало – 150 лет со дня основания. Но в далеком 1863 году Адам Опель, сыновья которого, по сути, и создали этот бренд, начав производство швейных машин, и не подозревал, как громко прозвучит его имя. И только через 23 года после удачного старта со швейными машинами, попробовав еще и изготовление новомодных велосипедов, компания Опель
Компания вводит в семейство Audi TT третьего поколения новую модификацию начального уровня, как для купе, так и для родстера. За счет менее мощного двигателя TFSI автомобиль сумел скинуть в Европе 2 900 евро по сравнению с прежней базовой модификацией.
Новый кабриолет Opel Cascada горячей новинкой, возможно, и не назовешь – виртуально он был рассекречен еще осенью прошлого года. Однако увидеть преемника Astra Twin Top "вживую" удалось только на международной выставке в Женеве.
Китайская компания взялась за серьезное обновление модельного ряда. Шанхайский автосалон станет местом демонстрации сразу шести новинок, часть из которых – от бизнес-седана 720 до обновленной малолитражки Smily в ближайшее время доберется до российского рынка.
.jpg)
.jpg)