Renault рассчитывает на европейский рынок

К 2017 году компания Renault намеревается занять второе место по продажам новых автомобилей в Европе, уступая лишь концерну Volkswagen. Такие планы озвучил глава европейского подразделения компании Стефан Мюллер.


Тем временем Карлос Таварес представил
план развития группы PSA Peugeot Citroen

По прогнозам аналитиков Renault, за следующие три года финансовый оборот компании должен достичь отметки в 50 миллиардов долларов, а операционная прибыль составит 5%. Увеличение объемов продаж марки должно происходить благодаря таким моделям, как хэтчбек Clio нового поколения, кроссовер Captur, фургон Traffic и минивэн Espace.

Кроме того, Мюллер позитивно оценивает шансы на успех нового компактного хэтчбека Twingo, который вполне может занять второе место в своем сегменте благодаря заднему приводу и хорошим ходовым характеристикам. Большие надежды Мюллер возлагает и на дочернюю марку Dacia, которая к тому же сроку должна стать лидером европейского автомобильного рынка в бюджетном сегменте.

Согласно данным, которые приводит издание Automotive News Europe со ссылкой на Ассоциацию европейских автопроизводителей, в 2013 году Renault оказался четвертым в Европе по результатам продаж новых автомобилей с результатом в 801 605 единиц. На третьем месте оказался Opel, реализовавший за год 825 030 автомобилей, а на втором – Ford (902 883 машины). Уверенное лидерство удерживает концерн Volkswagen, которому удалось продать 1 547 970 автомобилей.
 


Читайте также

Opel – лидер немецкого автопрома

В начале пятидесятых годов у Opel налаживаются дела, открывается завод, восстановленный в городе Руссельхайм, достраиваются дополнительные площади производственные. К 1953 объемы производства увеличиваются в два раза, в том же году впускают новую модель Olympia Rekord, которая была первой моделью оснащенной кузовом универсал. Модификации эти обладали грузоподъемностью до 500 килограмм, и впоследствии модель была приспособлена для перевозки различных грузов. Рейсталинг прошла модель в 1957-ом и в 1958-ом годах и пользовалась огромной популярностью.


Флагманский универсал Skoda Superb получил "внедорожную" версию

Пакет Outdoor, создающий "внедорожный" стиль автомобилей Skoda, стал доступен еще для одной модели чешской марки. На этот раз речь идет о флагмане модельного ряда - Superb –в кузове универсал. Компания уже начала принимать заказы на Skoda Superb Combi Outdoor.


Toyota представила новый компактный минивэн Verso-S

Фирма Toyota готовится просигнализировать о своем возвращении в сегмент небольших минивэнов. Уже в этом месяце на автосалоне в Париже автопроизводитель представит свою новую модель Verso-S, которой предстоит конкурировать с такими соперниками, как Kia Venga, Opel Meriva и Citroen C3 Picasso.


Кроссовер EcoSport будет косить под старшего брата

Компактный кроссовер Ford EcoSport едва успел появиться на рынке, как буквально через несколько месяцев получил ряд небольших обновлений. Похоже, в компании не собираются снижать темп: очередной рестайлинг намечен уже на следующий год, и на этот раз снятием запаски с пятой двери дело не ограничится.