Самый дешевый автомобиль Америки дебютировал в Нью-Йорке

Компания Nissan официально представила обновленную версию своего бюджетного седана для американского рынка под названием Versa. Автомобиль посвежел внешне, сохранив основные достоинства: доступную цену и практичность.

 В целом изменения минимальны, но заметнее всего преобразилась передняя часть автомобиля: фары стали крупнее, решетка радиатора несколько видоизменилась и стала еще больше напоминать модель Altima. В боковых зеркалах заднего вида прописались поворотники, передний бампер приобрел несколько иную форму в районе противотуманных фонарей, а изменение дизайна заднего бампера придало седану более динамичный облик.

Центральная консоль и панель приборов тоже изменились, став эргономичнее. Кроме того, автомобиль получил новый руль с кнопками управления магнитолой, которая уже в базовой комплектации оснащается протоколом Bluetooth, а для топовых комплектаций стали доступны некоторые новые опции и более широкий выбор материалов отделки.

По технической части ничего нового японский автопроизводитель не предлагает: тот же 1,6-литровый бензиновый мотор выдает 109 лошадиных сил  и 145 Нм крутящего момента. Радует выбор трансмиссий: автомобиль можно приобрести с пятиступенчатой "механикой", четырехступенчатым "автоматом" либо с вариатором.

Продажи на американском рынке стартуют буквально на днях с отметки в 11 990 долларов, что сохраняет за Versa звание самого доступного нового автомобиля в Америке. Для сравнения,  аналогом Versa на российском рынке можно считать седан Nissan Almera. Он тоже предлагается с 1,6-литровым двигателем, правда, на семь лошадиных сил слабее, и может работать в паре с механической или автоматической коробками передач. Базовая Almera стоит 459 000 рублей.

 


Читайте также

Opel стремится продавать свои авто на всех мировых рынках

Компания Opel намерена увеличить свою долю на мировом рынке. Автопроизводитель планирует расширить модельный ряд своей продукции в Китае и освоить экономические площадки Южной Америки, Австралии и Южной Африки. Поставлять свои авто в США компания пока не собирается.


Audi сделал электрический R8 выносливее и готовит его к конвейеру

Audi некоторое время назад отказалась от проекта R8 e-tron. В качестве причины называлась высокая стоимость батарей и слишком маленькая длина пробега на одной зарядке. Однако сейчас, судя по всему, эти проблемы удалось обойти, и у электрического суперкара снова появился шанс на конвейер.


Купе Lexus IS появится уже в следующем году

В Lexus придумали неожиданный способ реализовать наработки, сделанные в ходе создания концепт-кара LF-CC. Сугубо положительная реакция публики на этот проект заставила японских конструкторов задуматься о возможном выпуске купе на базе Lexus IS, и оно появится уже в следующем году.


Новый Opel Adam замечен в Испании

Официальный дебют автомобиля Opel Adam запланирован на сентябрьскую выставку в Париже, поэтому немецкий атвопроизводитель изо всех сил старается довести модель до совершенства, подвергая его заключительным этапам тестов.