Citroen готовит к выпуску доступный кроссовер

Вместе с первым в премиальной линейке DS серийным кроссовером DS 6WR компания Citroen рассекретила в Пекине и концепт более доступной модели. По некоторым данным, его конвейерная ипостась может стать ситроеновской версией Peugeot 2008 и будет выпускаться только в Китае.

Концепт разработан французами совместно со своими китайскими партнерами из Dongfeng Motor. Citroen C-XR, как отмечают многие эксперты, выглядит практически готовым к производству, несмотря на свой статус прототипа. Не исключается, что серийная модель будет практически точной копией концепта.

Производитель заявляет, что благодаря своей 2,65-метровой колесной базе концепт стал самым просторным в сегменте. Таким образом, C-XR получился крупнее предполагаемого донора платформы, так как колесная база Peugeot 2008 на 12 см меньше. Длина концепта – 4,26 м, что также превышает показатели "две тысячи восьмого".

Конкретными техническими характеристиками производитель не побаловал. Известно лишь, что концепт оснащен бензиновым мотором THP 160, системой "старт-стоп" и автоматической КПП последнего поколения. Кроме того, известно, что C-XR лишен системы полного привода, но благодаря неким "передовым технологиям" обеспечивает оптимальный запас тяги и сцепление с покрытием в любых дорожных условиях. Не исключено, что C-XR получил ту же самую систему Grip Control, что и премиальный DS 6WR. От полного привода создатели концепта отказались ради экономии топлива. Ожидается, что серийная версия Citroen C-XR будет представлена в Китае либо к концу нынешнего года, либо в начале следующего.


 

 


Читайте также

В Шанхае показали Suzuki Authentics

Согласно компании, новинка станет моделью C-класса, а ее основными конкурентами станут такие популярные автомобили, как Ford Focus, Skoda Octavia и Op...


Экстремальный Juke Nismo RS предлагает доплатить за медлительность

Компания Nissan озвучила российские ценники на самую мощную версию компактного кроссовера Nissan Juke. Экстремальный Nismo RS обойдется покупателям далеко за полтора миллиона рублей, однако, к радости любителей драйва, более динамичная версия оказалась дешевле топового исполнения.


Первые фото новой Mazda3 просочились в Сеть

В Интернете уже обнародованы фотографии нового поколения Mazda3, премьера которого должна состояться сегодня в Петербурге. Более того, в западных СМИ есть и полная информация о том, каким будет ожидаемый автомобиль.


Subaru BRZ получил апгрейд от STI

Международный автосалон в Австралии стал для компании Subaru местом демонстрации целой линейки аксессуаров, разработанных для купе BRZ спортивным подразделением Subaru Tecnica International (STI). Спорткар получил, по сути, официальную программу тюнинга.