У VW может появиться новый компактный седан

Компания Volkswagen представила в Пекине концепт со сложным названием New Midsize Coupe. Считается, что этим концептом производитель намекает на очередное пополнение семейства Golf/Jetta, а конвейерная версия прототипа будет именоваться VW Jetta CC.

Концептуальное четырехдверное купе, построенное на платформе MQB, получило оригинальные габариты. При длине в 4 597 мм и ширине 1 838 мм концепт оказался короче серийной Jetta, но при этом шире, чем VW Passat. Дизайнеры VW во главе с Клаусом Бишоффом утверждают, что именно такие пропорции придают New Midsize Coupe спортивный и динамичный вид. Кроме того, на концепте было опробовано и новое решение фирменного "лица" семейства Golf.

Четырехдверное купе оснащено двухлитровым турбомотором, развивающим 220 л.с., и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. По расчетам создателей, купе способно ускориться до 100 км/ч за 6,5 секунд, при этом концепт благодаря выверенной аэродинамике довольствуется 6,4 л топлива на 100 км пути.

Утверждается, что в салоне концепта с комфортом смогут разместиться пять человек. При этом его создателям удалось организовать и достаточно вместительное багажное пространство – его объем составляет 500 л.

Напрямую о возможностях серийного производства в VW не говорят. Основной целью концепта названа демонстрация возможностей модульной платформы MQB. Однако, по некоторым данным, VW действительно может выпустить на рынок Китая небольшое четыредверное купе. Более того, по слухам, серийная версия концепта уже находится на стадии разработки.

 


Читайте также

Минпромторг добавил 13 машин в перечень новых авто для покупки по программе утилизации

Минпромторг расширил список автомобилей, которые можно приобрести со скидкой в 50 тысяч рублей по программе утилизации автохлама. В соответствии с новым приказом, в перечень авто вошли Volkswagen Passat, Skoda Yeti, Skoda Superb, Peugeot 308, Citroen C4, две модели SsangYong и ряд автомобилей УАЗ.


Mercedes-Benz превратит S-класс в электромобиль

Большинство серийно выпускающихся электромобилей представляют собой сравнительно компактные и не слишком престижные машины. Тем не менее, руководство концерна Daimler близко к уверенности, что электричеству покорны чуть ли не все сегменты и рыночные ниши.


Opel Insignia задает стандарты класса

В области продвинутых электронных систем Opel Insignia стала самым прогрессивным из всех нынешних Opel и задает вектор развития для всего остального модельного ряда компании...   


У дилеров Hyundai появился обновленный ix35

Компания Hyundai обновила свой самый компактный кроссовер ix35 еще весной, но до российского рынка новые машины добрались только сейчас. Внешность Hyundai ix35 слегка изменилась, моторы стали современнее, а цены при этом остались прежними.