Американская марка представила машину для покорения мира

Lincoln - премиальная марка, входящая в концерн Ford, - готовится к атаке на рынок Китая. Поэтому местом дебюта нового концептуального кроссовера MKX стала столица Поднебесной. Однако серийный MKX, который должен появиться в 2015 году, наверняка будет продаваться и на ряде других крупных рынков.

Специалисты Lincoln в последние несколько лет активно изучали предпочтения потенциальных китайских покупателей премиум-кроссоверов. По мнению дизайнеров, среднеразмерный кроссовер, чтобы стать популярным, должен не только иметь динамичную внешность, но и создавать ощущение комфорта и уюта. Этот тезис они и постарались воплотить в экстерьере концепта, и намерены реализовывать в последующих моделях. Подобный подход к дизайну, по мнению руководства марки, позволит привлечь к бренду внимание более молодой аудитории.

Lincoln собирается выйти на рынок Китая к концу этого года, предложив покупателям первоначально две модели – седан MKZ и небольшой кроссовер MKC. Первый из них уже получил теплый прием на родине бренда, позволив марке увеличить продажи на 27%. Боссы компании надеются, что седан сможет закрепиться и в Китае. Впоследствии там появятся внедорожник Navigator нового поколения и серийная версия MKX. Правда, о технических характеристиках кроссовера его создатели пока ничего не сообщают, предпочитая делать упор на броском дизайне концепта.

В Lincoln считают, что премиум-сегмент китайского рынка находится в фазе активного роста, а продажи среднеразмерных премиум-кроссоверов к 2018 году должны увеличиться практически в два раза. Поэтому именно на Китай руководство американской компании, как и многих других, делает стратегическую ставку. Однако серийный кроссовер Lincoln MKX должен будет, после дебюта в Китае, появиться в продаже и в других странах. 


 

 


Читайте также

UAZ Patriot получил новый дизайн

В Сети появились фотографии обновленной версии отечественного внедорожника Patriot. Автомобиль получил новое "лицо" и модный нынче аксессуар в виде светодиодных дневных ходовых огней, которые представляют собой "подводку" в передних фарах.


Новую Audi R8 вывели на испытания на Нюрбургринг

Новое поколение спорткара Audi R8 впервые было замечено в процессе тестов на знаменитой "Нордшляйфе". Производитель обещает начать продажи купе, построенного на платформе Lamborghini Huracan, уже в следующем году.


"Заряженные" Volvo Polestar начнут продавать с 2014 года

Компания Volvo обнародовала фото и данные о "горячих" версиях седана Volvo S60 и универсала V60, подготовленных шведской фирмой Polestar - официальным спортивным партнером Volvo в кузовных гонках. Продажи "заряженных" версий стартуют в 2014 году.


Новый Ford Mustang будет выглядеть "потрясающе"

Самой ожидаемой новинкой в мире спорткаров сейчас вполне можно считать новое поколение Ford Mustang, которое должно выйти в 2014 году. Как спорткар будет выглядеть, пока не известно. Тем не менее, некоторые дизайнеры уже имеют об этом представление и не упускают случая поделиться впечатлениями.