К новому поколению Land Rover Defender гламур не липнет

Компания Land Rover посчитала бесперспективными идеи, заложенные в недавние концепт-кары DC 100 и DC100 Sport - они считались прообразом нового поколения знаменитого внедорожника Defender. В итоге Defender решено делать по старым принципам: машина будет суровой и надежной.

"Я бы не обращал особого внимания на те концепты, которые мы сделали в 2011 году, - заявил главный дизайнер компании Land Rover Джерри МакГоверн порталу Car&Driver. – Land Rover Defender должен вызывать ощущение надежности". Таким образом, не исключено, что в Land Rover уже идет работа над новым обликом автомобиля, который, судя по словам шеф-стилиста, утратит налет гламурности и превратится в традиционно "суровый" внедорожник.

По словам Джерри МакГоверна, Defender превратится в самостоятельное семейство по примеру Discovery и Range Rover, то есть под этим названием будет продаваться несколько моделей. Объединены они будут лаконичным дизайном и повышенными внедорожными способностями, а отличаться – оснащением и уровнем отделки. Базовое исполнение в Land Rover собираются сделать максимально доступным, но при этом не хотят лишать покупателей Defender и возможности наделить внедорожник некоторыми премиальными чертами.

Ранее сообщалось, что Land Rover Defender нового поколения появится на рынке в 2016 году. Однако, учитывая смену дизайнерского курса, вполне возможно, что дата дебюта внедорожника будет сдвинута.

 

 


Читайте также

Peugeot анонсировал компактный кроссовер концептом 2008

Французский автопроизводитель Peugeot намерен выпустить компактный кроссовер. для проверки публики, компания представила на домашнем автосалоне концепт 2008, который должен стать серийным уже в следующем году.


Обновленный Opel Corsa

В этом году знакомая всем с 2006 года Corsa существенно похорошела: фары теперь глубже заходят на территорию бампера - в Opel такую оптику называют «орлиный глаз», - решетки радиатора здесь измененной формы, ниши противотуманных фар стали выразительнее и теперь будто вторят блок-фарам по форме.


Audi рассекретил "заряженный" хэтчбек S3

В преддверии премьеры в Париже компания Audi поделилась некоторой информацией о "заряженной" версии хэтчбека А3. Модификация S3 стала легче и мощнее, чем предшествующее поколение, получив 300 лошадиных сил и спортивную подвеску.


Hyundai приготовила для России сразу 4 новинки

Корейская компания собирается серьезно обновить свою российскую модельную линейку уже в следующем году. В течение 2016 года в нашей стране появятся три новых поколения уже знакомых моделей, а также одна, как ее охарактеризовал производитель, "абсолютная новинка".