Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Спортивный кроссовер Lamborghini появится через 4 года
Компания Lamborghini не оставляет планов по выпуску собственного кроссовера, который должен стать самым легким и быстрым в классе. Однако, по последним данным, его выход отложен: если ранее назывался 2017 год, то сейчас ожидается, что серийная версия концепта Urus появится не ранее 2018 года.
Новую дату появления спортивного кроссовера назвал изданию Autocar на Пекинском автосалоне глава компании Audi Руперт Штадлер. По его словам, инженеры Audi принимают непосредственное участие в разработке итальянского кроссовера. Дело в том, что создаваемую сейчас общими усилиями инженеров VW платформу получат в недалеком будущем сразу несколько моделей, в числе которых не только кроссовер Lamborghini, но и новые поколения Audi Q7 и Porsche Cayenne, и первый внедорожник в истории компании Bentley.
Не исключено, что именно большое количество параллельно разрабатываемых соплатформенников и стало причиной, по которой появление кроссовера Lamborghini отложено на год. Хорошей новостью может стать сообщение Руперта Штадлера о том, что серийный кроссовер будет очень похож на концепт Urus. Отвечая на вопрос, действительно ли он станет самой экстремальной из соплатформенных моделей, глава Audi заявил: "Конечно, он не будет тряпкой", но категорически отверг предположения о возможности установки на кроссовер дизельного двигателя.
По словам Штадлера, есть вероятность, что на той же самой платформе будет построен и совершенно новый кроссовер от Audi, который может получить индекс Q8. В Ингольштадте подумывают об этом, как о способе отобрать часть покупателей у британского Range Rover.
Читайте также
Ульяновский автозавод продолжает модернизировать семейство UAZ Patriot. Последнее новшество в комплектациях "Патриота" - современный гидроусилитель руля, который позволил повысить точность и информативность рулевого управления.
Если обычные телевизоры стали непременной составляющей нашего быта, то автомобильные телевизоры распространены пока не так широко. Хотя, пожалуй, нет лучшего средства для того, чтобы не скучать в пробке или при ожидании задержавшейся в супермаркете жены.
По слухам, итальянец Марчелло Гандини работает над проектом, где роль заказчика играет компания Tata, производитель самого дешевого в мире серийного автомобиля Nano. Впрочем, новую работу Гандини дешевкой не назовешь - в ее конструкции высока доля продвинутых композитных материалов.
Высокий спрос рождает все новые и новые предложения бюджетных автомобилей, привлекательная цена которых превращает их в бестселлеры авторынка. В России таковыми уже успели стать почти все модели Lada и внедорожник Dacia, возможно, такая же судьба ждет и новый хэтчбек от Opel, получивший имя Karl.
.jpg)
.jpg)
.jpeg)