Mini Paceman официально превратился в пикап

Компания Mini рассекретила внедорожный концепт по имени Paceman Adventure. Коллектив молодых энтузиастов с заводов BMW в Мюнхене и Дингольфинге создал собственную версию внедорожника Mini для любителей приключений и активного образа жизни, но будущее его туманно.

Пикап Mini Paceman Adventure построен на базе версии Cooper S с 1,6-литровым турбомотором мощностью 184 л.с. и системой полного привода. В технические подробности создатели концепта не вдаются, но известно, что пикап получил модифицированную подвеску, благодаря чему его дорожный просвет несколько увеличился.

Концепт снабжен шноркелем для облегчения преодоления водных препятствий, "люстрой" на крыше и дополнительной площадкой для груза – у Mini Paceman Adventure там располагается запасное колесо. Обут пикап, как сказано в официальном заявлении, в "специальную внедорожную резину с широким и глубоким протектором".

Серийного производства подобной модели в Mini не планируют: Paceman Adventure останется единственным в своем роде шоу-каром.


 

 


Читайте также

Поклонникам гиперкаров не стоит ждать новостей от марки Lexus

Вопрос о преемнике любого очень дорого и очень быстрого автомобиля поднимается, как только жизненный цикл автомобиля подходит к концу. Но типовая логика здесь не работает: это в случае с успешным седаном или хэтчбеком новое поколение меняет старое, а в случае с суперкаром процесс может затянуться...


Кому доверить ремонт стартера и генератора

Если вдруг автомобиль по неизвестным причинам не заводится, то ему нужна диагностика. К основным признакам, которые указывают на неисправности стартера, относятся:


Суперкар от Джеймса Гликенхауса может стать одним из самых дорогих в мире

Американский миллионер и деятель кинобизнеса Джейм Гликенхаус продемонстрирует детище компании имени себя в марте следующего года, на автосалоне в Женеве. Но уже известно, что желающим стать владельцами карбонового суперкара "от Гликенхауса" придется выложить немалые суммы.


Lada Priora с "роботом" появится в августе

К концу лета должны начаться продажи новой версии вазовского флагмана - Lada Priora с автоматизированной коробкой передач. "АвтоВАЗ" уже собрал пилотную партию новинки, которая будет проходить тестирование.