Mini Paceman официально превратился в пикап

Компания Mini рассекретила внедорожный концепт по имени Paceman Adventure. Коллектив молодых энтузиастов с заводов BMW в Мюнхене и Дингольфинге создал собственную версию внедорожника Mini для любителей приключений и активного образа жизни, но будущее его туманно.

Пикап Mini Paceman Adventure построен на базе версии Cooper S с 1,6-литровым турбомотором мощностью 184 л.с. и системой полного привода. В технические подробности создатели концепта не вдаются, но известно, что пикап получил модифицированную подвеску, благодаря чему его дорожный просвет несколько увеличился.

Концепт снабжен шноркелем для облегчения преодоления водных препятствий, "люстрой" на крыше и дополнительной площадкой для груза – у Mini Paceman Adventure там располагается запасное колесо. Обут пикап, как сказано в официальном заявлении, в "специальную внедорожную резину с широким и глубоким протектором".

Серийного производства подобной модели в Mini не планируют: Paceman Adventure останется единственным в своем роде шоу-каром.


 

 


Читайте также

Услуги для автовладельцев от Флайт Авто

Компания Флайт Авто является официальным дилером автомобилей и силовой техники Honda. Помимо продаж, квалифицированные специалисты предоставляют клиентам полный комплекс услуг по обслуживанию и ремонту продукции.


Opel показал миру новое поколение модели Corsa

С конструктивной точки зрения новинка немецкой марки не является прорывом. Внешность автомобиля также не стала сюрпризом: у новой Corsa - практически одно лицо с уже примелькавшейся моделью Opel Adam. Нечто по-настоящему новое можно обнаружить только в салоне.


Разработка нового Tesla Roadster займет пять лет

Новое поколение знаменитого Tesla Roadster может появиться в 2017 году. Для его разработки планируется использовать новую платформу, которая должна обеспечить оптимальную развесовку и обширное внутреннее пространство. Кроме того, новый родстер должен стать быстрее.


Renault готовит к премьере сверхдешевую модель

Уже в мае марка Renault планирует представить миру свой новый бюджетник. По распространенной в последнее время среди производителей моде создавался новый автомобиль с прицелом прежде всего на индийский рынок. Но ограничиваться одной, пусть и густонаселенной страной французы не планируют.