Mercedes-Benz планирует создать небольшое кросс-купе

Концептуальный вариант конкурента BMW X6 их коллеги из Штутгарта уже представили. Но останавливаться на этом не собираются: по некоторым данным, под трехлучевой звездой появится и конкурент BMW X4. Произойдет это со сменой поколений небольшого кроссовера Mercedes-Benz GLK.

В немецкой прессе появилась информация о планах Mercedes-Benz по обновлению модельного ряда на ближайшие пару лет. Главной обновкой марки должно стать новое поколение кроссовера GLK, которое сейчас вовсю тестируется на дорогах общего пользования.

Кроссовер должен подрасти в размерах, дабы более заметно отличаться от самого компактного своего собрата GLA. Он получит интерьер, выполненный в стиле нового C-класса, и платформу от него же. Премьера новинки запланирована на сентябрь 2015 года, а через несколько месяцев к кроссоверу присоединится и внедорожное купе. Его, очевидно, планируется создать по мотивам концепта, представленного недавно в Пекине.

В 2015 же году Mercedes-Benz собирается представить новых членов семейства С-класса. Ими станут купе и кабриолет. Годом позже на рынке должно появиться новое поколение Mercedes-Benz E-класса, которое традиционно будет составлено из седана с двумя вариантами колесной базы, универсала, купе и кабриолета. Не исключено, что семейство снабдят рядным шестицилиндровым мотором, от которых в Mercedes-Benz отказались в середине 90-х годов прошлого века.
 

 


Читайте также

В Москве дебютируют тайваньский кроссовер Luxgen7 SUV

На российский рынок впервые выходит новый автомобильный бренд Luxgen, созданный тайваньской корпорацией Yulon Group. Главной премьерой компании на Московском автосалоне станет полноприводный кроссовер Luxgen7 SUV.


Первый китайский суперседан оказался "переодетым" шведом

У марки Saab появился еще один потенциальный спаситель. Правда, пока речь идет только об использовании технологий шведской марки: Saab 9-5 Aero послужил "донором" для "заряженного" седана малоизвестной китайской марки Shenbao.


Volvo готовит к премьере новое купе

Скандинавский производитель по одному ему известным причинам "зациклился" на престижном типе кузова: осенью шведы привезли один двухдверный концепт-кар на выставку во Франкфурте, а в январе покажут еще одну аналогичную машину на автосалоне в Детройте.


Audi TT нового поколения будет стоить в России от 1,8 млн рублей

Немецкий автопроизводитель обнародовал российские цены на новое поколение спорткупе Audi TT и его более мощную версию TTS. Новинки были представлены на автосалоне в Москве. Минимальная стоимость нового спорткара составит 1 800 000 рублей.