Концепт Nissan Lannia все же запустят в серию

Прототип молодежного хэтчбека Lannia, созданный силами китайской дизайн-студии Nissan, был представлен на Пекинском автосалоне. На момент премьеры производитель усиленно отрицал возможность его серийного производства, но за прошедшую с момента премьеры неделю успел передумать.

Впрочем, один из руководителей Nissan Энди Палмер предпочитает пока высказываться осторожно. По его словам, концепт Lannia гораздо ближе к серийному автомобилю, чем этого можно было бы ожидать, но окончательное решение еще не принято. "Мы пока не подтвердили, что готовы начать его производство, но у нас есть вполне конкретные намерения представить эту модель на рынке", - заявил представитель Nissan.

По мнению Nissan, концепт Lannia представляет собой автомобиль, полностью соответствующий вкусам так называемого поколения "пост-80-х", то есть, ориентирован на китайцев, родившихся в 80-х годах прошлого века и позже. Концепт построен в современной дизайнерской стилистике Nissan. Однако, как заявил Палмер, серийная версия Lannia вполне может не только стать иконой стиля для Китая, но и задать определенные тренды для всего остального автомобильного мира.

Глава китайского филиала Nissan Юн Секи сообщил, что целью компании является захват 10% автомобильного рынка Китая и продажа как минимум 2 млн автомобилей в год. Расширение модельного ряда за счет аутентичных автомобилей только поспособствует достижению этой цели. По мнению руководства Nissan, компания в Китае стоит на пороге очередного этапа своего развития.


 

 


Читайте также

Range Rover получит гибридную модификацию

Первым серийным гибридом в семье внедорожников Land Rover станет флагманский Range Rover, причем его снабдят не только электромотором, но и возможностью подзаряжаться от бытовой сети. Какой именно станет силовая установка, пока неизвестно – в серии роскошный гибрид появится не ранее 2015 года.


Появились шпионские фотографии трехдверного хэтчбека Opel Astra

Британское издание AutoExpress опубликовало шпионские фотографии трехдверной модификации хэтчбека Opel Astra следующего поколения, которая сейчас проходит испытания.


Audi запатентовала новые имена для компактных моделей

Компания Audi, судя по всему, намерена серьезно расширить свою линейку небольших автомобилей. Ободренные успехом хэтчбека А1, немцы собираются добавить к нему модель по имени А2, включая и "заряженную" модификацию, а также компактный кроссовер Q1.


BMW привезет в Москву бронированный X5 и новый X4

Баварский автопроизводитель представит на Московском автосалоне свои новые модели, в том числе бронированный X5 нового поколения, готовый к запуску в серийное производство. Также среди главных премьер - российский дебют нового BMW X4.