Новый Chevrolet Corvette приехал в Россию

В России стартовали официальные продажи суперкара Chevrolet Corvette Stingray. Автомобиль представлен лишь в четырех дилерских центрах, три из которых находятся в Москве и один - в Санкт-Петербурге. Пока что в распоряжении дилеров всего 10 "Корветов", но при хорошем спросе тираж увеличат.

Corvette Stingray представлен в России в двух версиях - 2LT и 3LT. Обе модификации приводятся в движение 6,2-литровым V8, выдающим 466 л.с. мощности и 630 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с семиступенчатой механической коробкой передач. Разгон до сотни занимает у суперкара 3,8 секунды.

Базовые комплектации 2LT и 3LT отличаются незначительно: более дорогая версия получила несколько иную отделку салона и навигационную систему с картами России и Европы. Разница в цене соответствующая: 2LT стоит 4 100 000 рублей, а 3LT - на 100 000 рублей дороже. Обе комплектации включают электронный круиз-контроль, камеру заднего вида, систему динамической стабилизации Stabilitrak, аудиосистему Bose и алюминиевые разноширокие колесные диски (19 дюймов спереди и 20 дюймов сзади).

Новое, уже седьмое по счету, поколение Corvette было представлено в прошлом году в Детройте. Суперкар принципиально отличается от предшественника и получил новое шасси и иную силовую структуру кузова. Кроме того, Corvette Stingray является самым мощным двухдверным спортивным автомобилем в истории марки Chevrolet.






 

 


Читайте также

Обновленный Kia Quoris стал мощнее и динамичнее

Компания Kia опубликовала технические подробности модернизированного двигателя семейства Lambda, который появится под капотом обновленного флагманского седана Quoris. Новинка официально дебютирует в рамках Московского международного автосалона.


Renault напустила туману вокруг новых концепт-каров

Всего полтора месяца понадобилось французам, чтобы перейти от слов к делу. Анонсировав летом некий концепт-кар, производитель "засветил" его первое изображение только сейчас. Однако до сих пор нет ясности, что же собой представляет машина, которую впервые покажут на автосалоне во Франкфурте.


Хэтчбек Alfa Romeo Giulietta начали продавать в России

С августа этого года в России начался официальный прием заказов на пятидверный хэтчбека Alfa Romeo Giulietta. Машины предлагаются только с бензиновыми турбомоторами объемом 1,4 л в сочетании с механической или роботизированной КПП.


Список версий Insignia пополнится универсалом "повышенной проходимости"

В Opel готовят к Франкфуртскому автосалону пусть скромную, но новинку – вслед за рестайлингом американского Buick Regal аналогичные обновления должен получить и его европейский "близнец" Opel Insignia. Однако попутно семейство Insignia может расшириться за счет "внедорожной" версии.