Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Maserati хочет запустить купе Alfieri в серийное производство
В этом случае модель получит иной двигатель. Вместо показанного на прототипе 4,7-литрового V8 будет использована трехлитровая V-образная "шестерка" от седана Ghibli, которая предлагается в 330-сильной и 410-сильной модификации. Платформой с Alfieri поделится тоже Ghibli.
По информации издания Bloomberg, 6 мая глава группы Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионе может объявить о серийном выпуске Alfieri, а сборка спорткупе будет налажена на заводе компании Mirafiori (Турин, Италия), параллельно с кроссовером Levante. Пока что никаких официальных данных нет, однако Маркионе уже намекал, что Alfieri может пойти в серию в ближайшие 2 года.
В последние годы дела у Maserati идут хорошо: по результатам 2013 года прибыль компании до уплаты налогов выросла втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 171 млн евро. За текущий год Maserati планирует увеличить прибыль еще на 54%. Эти финансовые успехи, а также хорошие продажи моделей Quattroporte и Ghibli стимулируют компанию продолжать расширение модельного ряда.
Запуск купе Alfieri может стать очередным этапом стратегии развития Fiat Chrysler, разработанной Маркионне. Модель станет еще одной составляющей люксового модельного ряда, с которым Maserati должна составить конкуренцию немецкой тройке. В среднем ценовом сегменте, по замыслу Маркионе, с немцами будет соперничать Alfa Romeo. На американском рынке бренд Maserati уже позиционируется как "альтернатива немецким премиальным моделям с таким же уровнем качества".
Читайте также
"Семидесятый" Land Cruiser, выпущенный в 1984 году, имеет во многих странах, включая Россию, статус легендарного внедорожника и по сей день используется поклонниками для передвижения по пересеченной местности. В честь тридцатилетия модели Toyota возвращает ее на рынок.
Японский автопроизводитель объявил о премьере новой модели v серийной версии концептуального кроссовера Urban SUV Concept. Насколько серийная машина будет отличаться от концепта, не сообщается. Но известно, что новинка будет продаваться в России.
Объявлены цены на седан Qoros 3, который выпускает и планирует продавать в Европе одноименная китайско-израильская компания. И хотя за новинку просят меньше, чем за давно обжившихся на рынке конкурентов, разница не так велика, как можно было ожидать от совершенно нового бренда.
Российское правительство выпустило новое постановление, согласно которому государство будет компенсировать РЖД все затраты по перевозке по стране автомобилей, произведенных на Дальнем востоке. Кроме того, продлевается субсидия по бесплатной перевозке машин для продажи в дальневосточном регионе.
.jpg)
.jpg)
.jpg)