Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Audi решилась на выпуск большого кроссовера Q8
У Audi все же появится новый флагманский кроссовер. Решение о запуске разработки модели Q8, о которой уже говорят, как о подобии люкс-седана A8 с некоторыми внедорожными возможностями, принято окончательно. Новинка пополнит модельный ряд Audi в 2017 году.
До сего момента о появлении Audi Q8 можно было судить лишь по слухам и инсайдерской информации. На этот раз принятие окончательного решения подтвердил порталу Autocar глава марки Audi Руперт Штадлер. По его словам, категория полноразмерных премиальных внедорожников сейчас демонстрирует серьезный потенциал для роста, особенно в Азии, США и на Ближнем Востоке. Эти регионы и станут основными рынками сбыта Audi Q8.
Полноразмерный кроссовер будет построен на той же самой платформе, что и новое поколение Audi Q7, параллельно с новым Porsche Cayenne и внедорожником от Bentley. Предполагается, что в его конструкции будут широко использованы алюминий, карбон и армированные пластики, а дизайн экстерьера хоть и будет выдержан в общей стилистике Audi, но получится заметно более спортивным, чем у Audi Q7.
Спортивность нового кроссовера планируется подтверждать с помощью самой мощной версии RS, которая получит четырехлитровый V8 с двойным турбонаддувом. Самую же доступную версию оснастят традиционным трехлитровым V6. Моторную гамму пополнят и двигатели V8, и гибридная силовая установка. Не исключено и появление полностью электрической модификации. К слову, известны уже и примерные ценовые рамки: Audi Q8 будет стоить приблизительно от 60 000 до 100 000 евро.
Также стоит отметить, что Q8 станет лишь одним из пяти принципиально новых кроссоверов, которыми Audi планирует пополнить свою модельную линейку. Помимо Q8, в нее войдет некоторое количество разнокалиберных моделей с индексами от Q1 до Q6.
Читайте также
Франкфуртский автосалон станет местом дебюта двухтопливной версии малолитражки Picanto, которая сможет работать не только на бензине, но и на сжиженном нефтяном газе – пропан-бутане. В продажу автомобиль поступит уже в этом году.
Ford Expedition не поставляется в Россию, но у себя на родине, в США, пользуется определенной популярностью. Внедорожник длиной около 5,5 м получил совершенно новое лицо в современной стилистике Ford и новый двигатель, полностью соответствующий современным трендам.
Компания Nissan анонсировала очередную премьеру, которая состоится на Женевском автосалоне. На выставке японцы продемонстрируют небольшой концепт-кар Sway, который, предположительно, станет предтечей следующего поколения хэтчбека Nissan Micra.
Не успели мы налюбоваться на официальные снимки красавицы Opel Astra GTC, как компания из Рюссельхайма обнародовала первое изображение кабриолета на базе этой машины. Пока это лишь набросок, но живую серийную версию мы увидим уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Правда, до запуска в серию после этого останется еще около года.
.jpg)
.jpg)