Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
"Заряженный" Mercedes GLA 45 AMG обойдется в 2,3 млн рублей
Немецкий концерн Daimler довез до России "заряженный" компактный кроссовер GLA, доработанный в ателье AMG. Мировая премьера новинки прошла в начале года на автосалоне в Детройте.
В нашей стране GLA 45 AMG 4Matic будет доступен в комплектации "Особая серия", как впрочем и все представители семейства GLA. Оснащается кроссовер бензиновым 2-литровым турбированным 4-цилиндровым мотором, развивающим 360 л.с. мощности в 450 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двухдисковым сцеплением и, как следует из названия, полным приводом. Построен кроссовер, как и его "обычная" версия, на платформе А-класса.
В оснащение автомобиля входят активный парковочный ассистент, кондиционер, система адаптивного управления головным светом, подогрев передних сидений, поясничная опора с регулировкой в 4-х направлениях, система омывателя ветрового стекла с подогревом, противоугонный пакет, а также окраска кузова "металлик".
Несмотря на впечатляющую энерговооруженность, кроссовер демонстрирует завидную экономичность. Заявленный расход топлива Mercedes-Benz GLA 45 AMG составляет 7,5 л топлива на 100 км пути.
Помимо двигателя, кроссовер от AMG отличается переработанной подвеской с усиленными стабилизаторами поперечной устойчивости, мощными тормозами и особой системой стабилизации. Ее можно не только перевести в спортивный режим, но и полностью деактивировать. Кроме того, в стандартную комплектацию кроссовера входит система контроля тяги. При необходимости электроника подтормаживает внутреннее заднее колесо, снижая тем самым эффект недостаточной поворачиваемости.
В Mercedes предназначенный для России кроссовер оценили в 2 350 000 рублей. Это на 80 тысяч рублей дешевле, чем основной конкурент модели - Audi RS Q3.
Читайте также
Новый гость приехал в гараж Авто.Вести.Ru на длительный срок. Вместе с нами зимовать будет очень популярный у среднего класса хэтчбек с турбированным двигателем. Комфортный и довольно привлекательный внешне автомобиль уже удостоился звания бренда года в России. Итак, встречаем Opel Astra.
В глобальной Сети появились изображения экстремальной модификации купе Toyota GT 86, которую производитель тестирует на трассе Нюрбургринга. Однако эксперты пока теряются в догадках, к чему готовится японская компания.
В следующем году "АвтоВАЗ" намерен увеличить количество предлагаемых модификаций модели Lada Granta. Сообщается, что российский бюджетник получит новый вариант двигателя, а также боковые подушки безопасности.
Компания Subaru может начать продажи более мощной и динамичной модификации своего купе BRZ, подготовленной ателье STi, уже следующей весной. Однако мощность двухлитрового оппозитного двигателя повысится незначительно, а сам он останется атмосферным.
.jpg)
.jpg)
.jpg)