Datsun выпустил автомобиль за 85 миллионов

Datsun официально представил первую модель для рынка Индонезии - Datsun GO+. Компактную семиместную модель будут собирать на новом заводе компании в Пурвакарте, Западная Ява. Предприятие будет производить только автомобили Datsun для рынка Индонезии.

Nissan Motor Indonesia участвует в государственной программе Low Cost Green Car (Доступные Экологичные Автомобили). Согласно правилам участия в этой инициативе, официальное имя бренда Datsun будет Datsun Nusantara, а к имени новой модели добавится приставка Panca. Название GO+ можно перевести с японского как "пять", а плюс в имени отражает дополнительное пространство третьего ряда, на котором поместятся еще два пассажира. Слово panca тоже означает "пять", но на индонезийском языке.

Автомобиль приводится в движение 1,2-литровым мотором мощностью 68 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. По заявлению производителя, при цене на базовую комплектацию в 85 млн индонезийских рупий (около 260 000 рублей) Datsun GO+ предлагает "лучший в классе объем внутреннего пространства и является единственной моделью с просторным и гибким третьим рядом сидений по этой цене".

Ценовой диапозон варьируется от 85 до 103 млн индонезийских рупий (от 260 000 до 315 000 рублей). Модель доступна в пяти вариантах окраски кузова и в зависимости от комплектации оснащается датчиком дождя, фарами с функцией follow me home ("проводи меня домой") и док-станцией для подключения мобильных устройств. На первом этапе Datsun GO+ Panca будет представлен в 39 дилерских центрах, а к концу текущего финансового года сеть будет расширена до 95 центров по всей стране.

 


Читайте также

Porsche выпустит несколько электрокаров в пику Tesla

Компания Porsche, по слухам, планирует разработать совершенно новое модельное семейство, которое займет в линейке марки позицию на ступень ниже модели Panamera. Изюминкой семейства станут силовые установки, которые в Porsche собираются сделать электрическими.


Кроссовер Rolls-Royce воскресает из мертворожденных

Считанные недели назад руководство британской марки заявило, что не планирует запускать в производство собственный "внедорожник". Однако теперь появились данные, что менеджмент Rolls-Royce вполне может передумать: впрочем, многое зависит от того, появится ли большой кроссовер в модельном ряду BMW.


Культовый "проходимец" подружится с электричеством ради дела

Брутальный внедорожник Jeep Wrangler, который до сих пор явно никак не ассоциировался с экологией и экономией, в следующем поколении рискует принять на борт гибридную силовую установку. Но аргумент создателей в пользу гибрида оказался более чем убедительным и к заботе о природе вообще не относится.


У Alfa Romeo все же появится родстер, но уже без "Мазды"

Компании Alfa Romeo и Mazda планировали выпустить совместный спорткар, который в японском варианте стал бы Mazda MX-5, однако глава Fiat решил, что все Alfa Romeo должны быть созданы исключительно в Италии. Поэтому разработку Mazda отдадут фирме Abarth, а Alfa Romeo придется работать самостоятельно.