Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Пикап Ram обновится только через три года
В свое время концерн Chrysler выделил семейство Ram в отдельный суббренд, который теперь считается чуть ли не самым доходным подразделением в составе альянса. В соответствии с планом развития под этим брендом теперь будут продаваться не только разнокалиберные пикапы, но и фургоны Fiat.
Ранее производитель обещал серьезно обновить легкие и тяжелые пикапы Ram к 2016 году, но сейчас глубокий рестайлинг отложен на год: в компании решили ограничиться на первое время легкой подтяжкой "лица", а освободившиеся ресурсы потратить на расширение модельного ряда.
В конце года на рынке США появился коммерческий фургон Fiat Ducato, который предлагается в Северной Америке под именем Ram ProMaster. Уже в этом году его моторная гамма пополнится трехлитровым дизелем, а линейка ProMaster – моделью ProMaster City, который представляет собой слегка перелицованный Fiat Doblo. Тот же трехлитровый дизельный мотор появится и под капотом пикапов Ram.
Глава Ram Рейд Биглэнд заявил на презентации пятилетнего плана развития, что популярность пикапов в США основана во многом как раз на достоинствах силовых агрегатов, которыми они оснащаются, а также на ряде уникальных технологических решений. По его словам, популярность модельной линии Ram будет только расти, для чего компания увеличит количество своих дилеров в США с нынешних 332 до 900, а также наладит более тесное сотрудничество с Fiat Professional, подразделением, которое занимается выпуском коммерческого транспорта.
Читайте также
Первые изображения прототипа компактного кроссовера на платформе модели Jazz/Fit распространила компания Honda в преддверии премьеры концепта в Детройте. Ожидается, что его серийная версия станет прямым конкурентом моделей Nissan Juke, Opel Mokka и представленного недавно Renault Captur.
Компания Nissan опубликовала первый тизер нового поколения кроссовера Rogue. Эта модель продается в основном в Северной Америке, но россиянам известна под именем Qashqai, так что дата ее премьеры – 10 сентября – актуальна и для нашей страны.
Популярнейший гибрид Toyota Prius должен сменить поколение в конце следующего года: по предварительным планам, дебют новинки состоится в декабре. В ее конструкции будут использованы компоненты от суперкара TS040, участвующего в гонках на выносливость.
Нынешний год стал богатым на новинки бизнес-класса. Так совпало, что именно сейчас на рынке появилось целое поколение обновленных седанов D-класса от нескольких прямых конкурентов...
.jpg)
.jpg)
.jpg)