BMW выпустил седан M5 рекордной мощности

Первый "заряженный" седан BMW 5 серии был продемонстрирован ровно 30 лет назад на автошоу в Амстердаме. BMW собирается отметить юбилей созданием специализированной версии нынешнего M5 с еще более форсированным двигателем, который должен стать самым мощным представителем семейства за всю его историю.

До сих пор самой мощной модификацией BMW M5 считалась версия с опциональным пакетом Competition Package. В него входит увеличение отдачи штатной 4,4-литровой "восьмерки" с 560 до 575 лошадиных сил. Если стандартный седан ускоряется до 100 км/ч за 4,3 секунды, то опциональный пакет "откусывает" у этого результата еще 0,1 с, а максимальная скорость с его установкой увеличивается с 250 до 305 км/ч.

Юбилейное издание BMW M5 получит тот же двигатель, но развивающий уже 600 лошадиных сил мощности и 700 Нм крутящего момента. При этом расход в смешанном режиме баварцы заявили на уровне 9,9 л на 100 км. До сотни новинка разгоняется за 3,9 с.

Премьера специализированной юбилейной версии BMW M5 должна состояться на "Фестивале скорости" в Гудвуде, который состоится в июне. Сразу после премьеры "особый" седан должен поступить в продажу. Поскольку седан не совсем обычный, то его тираж будет ограничен всего 300 экземплярами. 

 

 


Читайте также

Новый Land Rover Defender адаптируют к современным реалиям

Land Rover Defender нового поколения не понравится традиционалистам и консерваторам, но им придется с этим смириться. Главный дизайнер британской компании Джерри МакГоверн поделился планами по работе над экстерьером самой ожидаемой новинки от Land Rover.


Новая Skoda Octavia будет стоить в России от 589 900 рублей

Чешский автопроизводитель Skoda начал прием российских заказов на новое поколение модели Octavia. В нашей стране машина будет предлагаться с четырьмя вариантами моторов на выбор, а начальная стоимость новинки составит 589 900 рублей.


Самый дорогой Cadillac получил новый турбомотор

XTS - флагманская модель американской марки - получит в следующем модельном году новую модификацию с 3,6-литровым V6 с турбонаддувом. К 410-сильному двигателю производитель намерен предложить адаптивную подвеску, автопарковщик и широкие мультимедийные возможности.


Клуб Opel Mokka собрал уже более 2000 фанов

Зарождение клуба можно отнести к августу прошлого года, когда в Москве открылся международный автосалон (ММАС-2012), на котором состоялась российская премьера субкомпактного кроссовера и где собрались самые ярые поклонники новинки.