Компания Audi обнародовала цены на "горячую" Audi S3

Трех- и пятидверный хэтчбеки стоят одинаково, а самой дорогой версией на данный момент является S3 в кузове седан, однако окончательные выводы можно будет сделать чуть позже, когда станет известна и цена версии модели в кузове кабриолет.

Пятидверный хэтчбек S3 Sportback и его трехдверный собрат стоят 1 929 000 рублей, а седан оказался на 5 000 рублей дороже. Все три модели оснащены полным приводом и двухлитровым двигателем TFSI мощностью 300 лошадиных сил. В базовой комплектации мотор агрегатируется с шестиступенчатой "механикой", а в качестве опции доступна роботизированная коробка S-Tronic стоимостью 71 000 рублей.

С "роботом" седан и пятидверный хэтчбек Sportback разгоняются до первой сотни за 4,9 секунды, а на "механике" это упражнение занимает у обеих моделей на 0,4 секунды больше. Трехдверный хэтчбек разгоняется несколько дольше – за 5,1 секунды на S-tronic и за 5,4 секунды – на "механике".

На рынке автомобиль будет конкурировать с двумя другими членами "немецкой тройки" - Mercedes A45 AMG и BMW M135, которые стоят от 2 050 000 и от 2 110 000 рублей соответственно. Кроме того, в конкуренты можно записать и еще одно детище семейства VAG - хэтчбек Golf R с двухлитровым 300-сильным TSI. Цены на трехдверную версию этого автомобиля начинаются с отметки в 1 676 000 рублей, а пятидверный вариант стоит минимум 1 754 000 рублей.

 


Читайте также

Lada Kalina получит американские сиденья

Обновленная "Лада Калина" будет комплектоваться новыми сиденьями. Место российского поставщика этих деталей займет американская компания Lear Corporation, которая специализируется на производстве компонентов салона автомобилей и работает с BMW и Volkswagen.


Оборудование для автомобилей от Авто Маркета

Авто Маркет это интернет магазин товаров для автомобилистов различным марок автомобилей. Ассортимент товаров достаточно широк и постоянно обновляется.


Цена самой дорогой машины в мире выросла разом на 17 млн долларов

Выпускавшаяся в шестидесятых годах Ferrari 250 GTO не только прочно удерживает за собой звание самой дорогой, но и регулярно обновляет свои "достижения". Сумма, выплаченная за одну из "итальянок" в прошлом месяце, оказалась на 49% больше предыдущего рекорда.


Opel Adam получит новые возможности персонализации

В ближайшие месяцы хэтчбек Opel Adam получит новые возможности персонализации благодаря дополнительным возможностям отделки салона и корпуса автомобиля.