Хэтчбек Lada Granta: задайте свой вопрос

На этой неделе в Ижевске начнется серийное производство пятидверной Granta. Вскоре после этого состоится и первый тест-драйв новинки. В нем примет участие журналист АвтоВестей - и в первую очередь он обратит внимание на моменты, больше всего интересующие читателей. Надо только эти моменты озвучить!

Lada Granta выпускается добрых три года, но - в отличие от других моделей "АвтоВАЗа" - этот автомобиль существовал в одном-единственном, хоть и самом популярном в России типе кузова. Существовал до 3 марта нынешнего года, когда российский производитель опубликовал фотографии хэтчбека Granta. Чуть позже были объявлены и цены: самая доступная версия хэтчбека (с мотором мощностью 87 л.с. и механической коробкой передач в комплектации "Стандарт") была оценена в 314 000 рублей. Что на 25 000 рублей дороже самого доступного седана. Базовая цена самой дорогой версии хэтчбека (с мотором мощностью 106 л.с. и автоматической коробкой передач в комплектации "Люкс") составила 477 500 рублей - примерно на 60 000 рублей дороже седана "в полном фарше".

Помимо другого типа кузова у новинки есть и другие, менее заметные отличие от уже знакомого россиянам седана. К примеру, при работе над хэтчбеком дизайнеры "нарисовали" новые бамперы. Можно также отметить новые зеркала заднего вида, которые в более богатых комплектациях будут поставляться с встроенными светодиодными поворотниками. Есть отличия от седана и в интерьере. Это новая рукоятка рычага КПП и ряд других мелких декоративных элементов. Как утверждает пресс-релиз, "обивка багажника сформирована не только ковром, но и развитыми пластмассовыми элементами опор полки – это улучшает стиль интерьера и акустический комфорт".

Остался доволен машиной и недавно назначенный руководителем "АвтоВАЗа" швед Бу Андерссон. "К чему скрывать - так сложилось, что у автомобилей Lada Granta тяжело закрывались двери. Теперь этой проблемы нет. Улучшены уплотнители, и замки работают отлично. Легче и плотнее закрываются капот и багажник", - в частности, отметил Андерссон.

Тест-драйв хэтчбека Lada Granta будет опубликован на АвтоВестях в начале следующей неделе. Если у вас есть конкретные вопросы к создателям автомобиля или вы считаете, что на отдельные нюансы надо обратить особое внимание, - расскажите нам об этом в комментариях. Корреспондент АвтоВестей первым делом выяснит именно интересующие читателей моменты. 

 

 


Читайте также

Opel закрывает завод в Бохуме

В конце 2014 года завод Opel в немецком городе Бохум (Северный Рейн-Вестфалия) будет за...


Льготные автокредиты свернут раньше срока

По некоторым данным, банки, выдающие льготные автокредиты, практически исчерпали лимит бюджетных субсидий, направленных на поддержку программы. Появилась серьезная вероятность того, что срок программы будет сильно сокращен. Льготное автокредитование в России было запущено в июле 2013 года.


Mitsubishi устроит слежку за владельцами самого мощного Lancer Evo

Новое поколение спорткара Mitsubishi Lancer Evolution, по слухам, получит дизель-гибридную силовую установку. Японцы, судя по всему, решили подсластить пилюлю для самых яростных фанатов марки и выводят на рынок Великобритании спорткар с 440-сильным мотором.


В Renault сэкономили турбину на новом Sandero RS

Мы уже знаем, что бюджетный хэтчбек Renault Sandero, в Европе продающийся под брендом Dacia, получит "подогретую" версию RS. Внезапно выясняется, что в противовес нынешним тенденциям к повсеместному распространению турбонаддува, эту модификацию Sandero снабдят старым добрым "атмосферником".