Suzuki вывела на тесты загадочный кроссовер

Сразу несколько европейских изданий опубликовали шпионские фотоснимки, на которых запечатлен плотно укутанный камуфляжем новый кроссовер от Suzuki. Невозможность точной идентификации модели породила самые разные предположения о намерениях японской компании.

Издание Autocar утверждает, что Suzuki испытывает некий новый небольшой кроссовер, который гипотетически может стать конкурентом Nissan Juke. По данным издания, длина новинки не превысит 4,2 м, а позиционироваться кроссовер будет на ступень ниже представленного не так давно SX4 S-Cross (в России известен, как New SX4). Судя по всему, в Suzuki намерены окончательно отказаться от производства "классического" SX4, уже близкого к моральному устареванию, и заменить его на новую модель.

Как предполагает Autocar, кроссовер будет оснащаться двумя двигателями – бензиновым и дизельным, одного и того же объема в 1,6 л, позаимствованных у SX4 S-Cross.

По другой версии, японская компания готовится к серьезному обновлению своего флагманского внедорожника Grand Vitara. Это предположение выглядит более логичным, так как внедорожник нынешнего поколения выпускается еще с 2005 года. В новом поколении внедорожник якобы сохранит свои прежние габариты, но станет легче примерно на центнер и получит более широкую моторную гамму, включая гибридную силовую установку на основе двухлитрового атмосферного двигателя.

Все версии сходятся в одном: внешность будущей загадочной новинки будет во многом позаимствована у недавнего концепта Suzuki iV-4, а дебютирует новинка на Парижском автосалоне осенью этого года.


 

 


Читайте также

Обновленный Opel Meriva стал добычей фотошпионов

Новинка практически лишена камуфляжа, как впрочем, и каких-либо серьезных новшеств: косметические изменения традиционно затронули лишь передний бампер и головной пакет оптики.


Ford представил обновленный компактвэн C-Max

Компания Ford продемонстрировала свой компактвэн C-Max, переживший рестайлинг. Внешность модели адаптировали под экстерьер семейства Focus, интерьер компактвэна стал более практичным, а двигатели поумерили аппетиты. Кроме того, расширен список доступного оборудования.


Седан Lexus LS со сменой поколений изменится до неузнаваемости

Компания Lexus уже начала подготовку к производству нового поколения своего флагманского седана. За оставшиеся до запуска конвейера два года японцы собираются в корне изменить его идеологию и превратить большой седан в некое подобие комфортабельного четырехдверного спорткара.


У Ferrari Competizione появится младший брат

Джеймс Гликенхаус – не только миллионер и режиссер, но и большой поклонник Ferrari. В свое время он уже дошел до строительства собственной модели P4/5 Competizione на платформе F430 Scuderia, а сейчас объявил, что инженеры его команды готовы создать еще один суперкар – на этот раз более компактный.