Кроссовер Peugeot 2008 лишится пары дверей

Компания Peugeot может выпустить трехдверную версию кроссовера 2008. Варианты названия пока обсуждаются, однако наиболее вероятные варианты – 2008 RX или 1008. В Европе автомобиль поступит в продажу летом 2016 года и будет примерно на 2 000 евро дешевле пятидверного 2008.

Модификация будет построена на укороченной платформе от пятидверного собрата. По предварительным данным, более компактный 2008 будет достигать 3,9м в длину, что на 300 мм короче обычного 2008. Эксперты британского издания Auto Express на основе информации, полученной от французского автопроизводителя, предоставили свою версию возможного дизайна будущего 2008 RX.

Кроссовер будет выполнен в соответствии с текущей корпоративной стилистикой компании и многие черты позаимствует у уже существующих моделей – продолговатая передняя оптика с двумя уступами по нижней кромке и "клешнеобразные" задние фонари выполнены в стиле хэтчбека 308.

По части моторов сюрпризов не предусмотрено – по всей вероятности, Peugeot остановит свой выбор на агрегатах, уже используемых на моделях 208 и 2008, включая литровый 68-сильный VTi. Появится и трехцилиндровый турбированный двигатель.

В Европе автомобиль поступит в продажу летом 2016 года и будет примерно на 2 000 евро дешевле пятидверного 2008. С выходом этой модели Peugeot начнет продвигать новую линейку кроссоверов, которая будет включать принципиально новый 3008, а также среднеразмерный 6008. Последний запланирован специально для китайского рынка и будет конкурировать с представителями премиум сегмента, в первую очередь – с Audi Q5.
 


Читайте также

Pagani выпускает очередную эксклюзивную версию Zonda

Горацио Пагани никак не может распрощаться со своим творением, суперкаром Pagani Zonda. Состоятельные клиенты и поклонники продолжают заказывать автомобиль, вынуждая Пагани выпускать одну эксклюзивную "прощальную" версию за другой. Очередное исполнение Zonda получило название 760 LM.


Появились первые фото нового Lifan Solano

Китайская пресса опубликовала фотографии нового седана Lifan 630, который известен в России под именем Solano. Новинка была сфотографирована без камуфляжа, что позволяет оценить изменения дизайна в размеров кузова.


Opel разрабатывает три новых семейства двигателей

В Opel придумали еще один способ для поправки своих финансовых дел. Компания намеревается радикально обновить линейку силовых агрегатов, запустив в производство к 2016 году более десятка новых двигателей. Нынешние признаны не соответствующими современным требованиям.


Тюнинг атакует: от родстера до универсала

В сентябре у тюнинговых ателье не было шанса привлечь внимание публики своими переделками – все внимание было сосредоточено на проведении Парижского автосалона. Теперь же, когда страсти по одному из главных автомобильных мероприятий года улеглись, тюнеры наперебой показывают все, что успели сделать за это время, но так долго держали в секрете...