Кроссовер Peugeot 2008 лишится пары дверей

Компания Peugeot может выпустить трехдверную версию кроссовера 2008. Варианты названия пока обсуждаются, однако наиболее вероятные варианты – 2008 RX или 1008. В Европе автомобиль поступит в продажу летом 2016 года и будет примерно на 2 000 евро дешевле пятидверного 2008.

Модификация будет построена на укороченной платформе от пятидверного собрата. По предварительным данным, более компактный 2008 будет достигать 3,9м в длину, что на 300 мм короче обычного 2008. Эксперты британского издания Auto Express на основе информации, полученной от французского автопроизводителя, предоставили свою версию возможного дизайна будущего 2008 RX.

Кроссовер будет выполнен в соответствии с текущей корпоративной стилистикой компании и многие черты позаимствует у уже существующих моделей – продолговатая передняя оптика с двумя уступами по нижней кромке и "клешнеобразные" задние фонари выполнены в стиле хэтчбека 308.

По части моторов сюрпризов не предусмотрено – по всей вероятности, Peugeot остановит свой выбор на агрегатах, уже используемых на моделях 208 и 2008, включая литровый 68-сильный VTi. Появится и трехцилиндровый турбированный двигатель.

В Европе автомобиль поступит в продажу летом 2016 года и будет примерно на 2 000 евро дешевле пятидверного 2008. С выходом этой модели Peugeot начнет продвигать новую линейку кроссоверов, которая будет включать принципиально новый 3008, а также среднеразмерный 6008. Последний запланирован специально для китайского рынка и будет конкурировать с представителями премиум сегмента, в первую очередь – с Audi Q5.
 


Читайте также

Opel Vivaro – лидер продаж среди фургонов

Опель Виваро – мощный фургон универсального назначения, созданный компанией Opel в 2001 году. Представленная модель имеет общую технологическую платформу с автомобильными марками Nissan Primastar и Renault Traffic. На сегодня производителями разработано несколько модификаций Vivaro: пассажирская, грузовая и грузопассажирская.


Opel Astra GTC — в России от 696 900 рублей

Новый компактный хэтч Opel GTC доступен для заказа в РФ.


Новая Toyota Prius породнится с 1000-сильным гоночным гибридом

Популярнейший гибрид Toyota Prius должен сменить поколение в конце следующего года: по предварительным планам, дебют новинки состоится в декабре. В ее конструкции будут использованы компоненты от суперкара TS040, участвующего в гонках на выносливость.


Седьмой Golf: озвучены российские цены

Новейший Volkswagen Golf седьмой генерации добрался до России: с 5 марта его уже можно заказывать у официальных дилеров, причем как в трех-, так и в пятидверном кузове. Цена – от 599 000 рублей.