Купе и кабриолет Mercedes-Benz E-класса подрастут и станут спортивнее

В Mercedes-Benz уже активно готовятся к обновлению своего E-класса, которое произойдет в 2017 году. Официальной информации о том, как изменится большое семейство, пока нет, но, по предварительным данным, представители E-класса получатся заметно более агрессивными.

Серьезно изменять дизайн двухдверных представителей E-класса в Mercedes-Benz, по данным издания Car, не планируют. Купе и кабриолет останутся узнаваемыми, однако будут выглядеть более агрессивно за счет некоторой смены пропорций. Модели станут ниже и шире, а также получат более короткие свесы. Увеличение габаритов, по мысли Mercedes-Benz, должно помочь дистанцировать E-класс от семейства C-класса, которое со сменой поколений также подросло.

Построить семейство планируется на новой заднеприводной платформе MRA. Высока вероятность, что E-класс снабдят самым новейшим оборудованием, которое сейчас еще находится в стадии разработки. По слухам, именно это семейство может серийно оснащаться системой полуавтоматического управления. Кроме того, для E-класса уже готовят новое поколение мультимедийного комплекса.

По сведениям издания, семейству предложат широчайшую моторную гамму, в которую войдут моторы с количеством цилиндров от четырех до восьми и мощностью от 200 до 600 лошадиных сил. Последний силовой агрегат, V8 с двойным турбонаддувом, очевидно, подготовлен для версии от AMG. Известно также о как минимум трех версиях с гибридными силовыми установками, в состав которых войдут электродвигатели мощностью от 40 до 110 л.с.

 

 


Читайте также

Новый Mini получит более консервативный интерьер

Фотошпионы рассекретили интерьер нового поколения хэтчбека Mini. Судя по распространенным снимкам, салон хэтча лишится определенной доли своеобразия, но сохранит узнаваемые очертания. По слухам, премьера нового Mini состоится на сентябрьской выставке во Франкфурте.


Власти Германии могут субсидировать покупку электрокаров и отменить налоги для них

Немецкие власти готовы оплачивать часть стоимости электрокаров ради их популяризации в своей стране. На такой шаг правительство Германии готово пойти после ближайших выборов, чтобы достичь заявленной цели – выпустить на дороги страны 1 млн электрокаров к 2020 году.


Суперкар от Джеймса Гликенхауса может стать одним из самых дорогих в мире

Американский миллионер и деятель кинобизнеса Джейм Гликенхаус продемонстрирует детище компании имени себя в марте следующего года, на автосалоне в Женеве. Но уже известно, что желающим стать владельцами карбонового суперкара "от Гликенхауса" придется выложить немалые суммы.


Ателье Polestar "зарядит" кроссоверы Volvo

Давний гоночный и технологический партнер Volvo, компания Polestar, признала эксперимент с выпуском "заряженных" S60 и V60 успешным. Теперь шведские тюнеры и автоспортсмены заглядываются на самые свежие модели от Volvo.