"АвтоВАЗ" приступил к сборке нового Renault Sandero

В Тольятти стартовало производство Renault Sandero второго поколения. Автомобиль производится на той же сборочной линии, что и новый Renault Logan. К середине 2015 года "АвтоВАЗ" планирует довести ежегодный объем производства моделей Logan и Sandero до 170 000 единиц.

По данным портала "Русский автомобиль", новый "Сандеро" тольяттинской сборки поступит дилерам марки в июне текущего года. Те экземпляры, которые в данный момент сходят с конвейера, составят предварительный запас перед официальным стартом продаж, чтобы удовлетворить спрос на первых этапах. Про стоимость автомобиля подтвержденной информации пока нет. Текущее поколение Sandero продается по цене от 380 000 рублей за версию с 75-сильным двигателем объемом 1,4 литра до 501 000 рублей за комплектацию Prestige с 1,6-литровым 102-сильным двигателем.

По всей вероятности, Sandero получит тот же двигатель, что и Logan – 1,6-литровый бензиновый в вариантах мощности 82 и 102 л.с., который будет работать в паре с механической коробкой передач.

Стоит отметить, что крупнейший российский автопроизводитель стремительно наращивает долю выручки от производства автомобилей и шасси для Renault-Nissan в общем доходе.
 


Читайте также

Chevrolet привезет на автосалон в Москву три европейские премьеры

Компания Chevrolet, которая успешно выступает в тройке самых продаваемых иностранных марок в России, планирует представить на Московском международном автосалоне три европейские, а также две российские премьеры.


Renault готовит к премьере сверхдешевую модель

Уже в мае марка Renault планирует представить миру свой новый бюджетник. По распространенной в последнее время среди производителей моде создавался новый автомобиль с прицелом прежде всего на индийский рынок. Но ограничиваться одной, пусть и густонаселенной страной французы не планируют.


Mercedes-Benz G-класса сохранит свою аутентичность

Поклонники классических внедорожников могут спокойно выдохнуть. Обновление Mercedes-Benz G-класса, которое ждет внедорожник в 2016 году, не затронет стилистику его экстерьера - знаменитый "гелендваген" останется квадратно-брутальным.


Mercedes-Benz случайно рассекретил некоторые характеристики "заряженного" C-класса

В глобальной Сети появилось некоторое количество информации о спортивном седане Mercedes-Benz C63 AMG и его более мощной версии S, премьера которых может состояться на Парижском автосалоне. Самый быстрый седан разгонится до 100 км/ч за 4,1 секунды.