Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Volkswagen лидирует по продажам в Европе
Европейский автомобильный рынок продолжает уверенно набирать обороты: рост объемов продаж продолжается уже восьмой месяц подряд. За первый квартал текущего года продажи увеличились на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
К 2021 году половина всех машин в мире
будут китайскими.
В апреле этого года в Евросоюзе было продано на 4,6% больше автомобилей, чем в апреле 2013. Как сообщает издание Autonews со ссылкой на Европейскую ассоциацию производителей автомобилей, в плюсе по результатам месяца оказались автомобильные рынки Италии (+1,9%), Франции (+5,8%) Великобритании (+8,2%) и Испании (+28,7%). Однако настоящим сюрпризом стала статистика продаж легковых автомобилей в Португалии, где спрос взлетел сразу на 53,1% по сравнению с апрелем прошлого года.
Самым продаваемым брендом оказался Volkswagen – 146004 проданных автомобиля. На втором месте – Ford (84789 машин), а замыкает тройку лидеров Renault, реализовавший 75345 автомобилей.
Рейтинг самых популярных моделей выглядит соответствующим образом: лидирует по продажам Volkswagen Golf (49563 автомобиля, рост продаж на 15,3%), на втором месте – Ford Fiesta (28421 автомобиль, +21%), а на третьем – Renault Clio (26231 автомобиль, +0,6%). Далее идут Volkswagen Polo (23442 автомобиля, снижение объемов продаж на 8,1%) и Opel/Vauxhall Corsa (20326 автомобилей, +2,9%). Также в десятку бестселлеров европейского рынка вошли Ford Focus (20179 автомобилей, +8,1%), Nissan Qashqai (19535 автомобилей, +21,7%), Peugeot 208 (19485 автомобилей, -18,8%), Audi A3/S3/RS3 (18880 автомобилей, +12%) и Skoda Octavia. Последняя хоть и оказалась на последней строчке рейтинга, зато показала самый значительный рост: модель разошлась тиражом в 17693 экземпляра, что означает рост сразу на 45,1%.
Читайте также
Шведская компания NEVS, нынешний владелец бренда Saab, может ускорить процесс его реанимации: производство возрожденного седана 9-3 может стартовать на год раньше запланированного. Правда, для этого производителям придется отказаться от электромотора.
Ни один из представленных сегодня на рынке компактных однообъемных автомобилей не обладает таким же впечатляющим сочетанием крутящего момента и эксплуатационных характеристик (максимальная скорость автомобиля составляет 193 км/ч) и топливной экономичности.
Ульяновский автомобильный завод отрапортовал о начале оснащения внедорожника Patriot новыми опциями, которые производитель официально назвал "ключевыми". Автомобили с новым бортовым оборудованием уже поступили к дилерам, причем на цену внедорожника обновление не повлияло.
Компания Kia объявила о начале серийного производства электрической версии кроссовера Soul, который появится на европейском рынке уже во второй половине этого года. В Kia уверены, что ряд технологических достоинств электрокара обеспечит ему превосходство над конкурентами.
.jpg)