Новый VW Passat получит мощный дизель с двойным турбонаддувом

В глобальной Сети появились первые дизайнерские эскизы нового поколения VW Passat. По слухам, седан ждет очень серьезное обновление, и именно новый VW Passat должен будет продемонстрировать направление развития модельной линии VW на ближайшие годы.

По предварительным данным, топовый вариант седана со сменой поколений получит новейший дизельный двигатель. При объеме в два литра благодаря двойному турбонаддуву он будет развивать 240 л.с. и 500 Нм крутящего момента. С новым VW Passat дебютирует и новая семиступенчатая роботизированная коробка DSG, которую разрабатывали специально для установки вместе с поперечно расположенными четырехцилиндровыми двигателями. По слухам, дуэт новых мотора и КПП обеспечит седану не только выдающуюся динамику, но и впечатляющую экономию – такой Passat будет расходовать в среднем всего около 5 литров топлива.

Но самой экономичной версией седана станет гибридная, которая получит силовую установку мощностью более 200 л.с. на базе 1,4-литрового турбомотора. Утверждается, что такой "Пассат" до 50 км сможет проезжать исключительно на электротяге. Не исключено, что силовой установкой с седаном поделится гибридный VW Golf GTE. В целом новый Passat ждет традиционно широкая гамма двигателей, развивающих от 120 до 280 л.с., в том числе и трехцилиндровых.

Новинку построят на модульной платформе MQB. Традиционно увеличится доля легких металлов в конструкции кузова, что позволит сделать седан несколько легче по сравнению с предшественником. Габариты VW Passat практически не изменятся, если не считать того, что седан станет чуть ниже и, следовательно, получит более динамичный силуэт. А вот в салоне станет заметно просторнее, особенно на задних сиденьях. По предварительным данным, интерьер Passat снабдят рядом технологических новинок, включая полностью цифровую приборную панель и мультимедийный комплекс для задних пассажиров.

Как утверждает европейская пресса, премьера нового поколения VW Passat состоится уже в этом году. Вероятнее всего, седан представят на осенней выставке в Париже, после чего почти сразу начнутся его европейские продажи.

 

 

 

 


Читайте также

Opel представил в Женеве маленького "бюджетника"

В Женеве отметил свой мировой дебют самый маленький на сегодня Opel по имени Karl и его британский "праворукий" двойник Vauxhall Viva. На новинку уже озвучены цены и сроки начала продаж, но поставки в Россию пока под вопросом.


Honda Odyssey стала первой серийной машиной со встроенным пылесосом

Отсутствие принципиальных изменений в представленном на автосалоне Нью-Йорке минивэне 2014 модельного года не помешало представителям японской марки привлечь к своей машине повышенное внимание. На помощь инженерам пришла бытовая техника.


Lamborghini дарит на день рожденья 20 "лошадей" и 100 машин

По случаю своего юбилея итальянский производитель суперкаров представит на открывающемся завтра Шанхайского автосалоне новую версию своей "старшей" модели Aventador. Конструктивно автомобиль останется прежним, а эксклюзивности ему придадут, принудительно ограничив тираж.


Lada Kalina получит мотор мощностью 140 л.с.

Второе поколение модели Lada Kalina в ближайшем времени обзаведется спортивной версией. Сообщается, что в текущем году на рынке появятся сразу две модификации с более мощным мотором. Двигатель форсируют до 120 и 140 л.с.