Honda назвала CR-V самым продаваемым кроссовером в мире

Японский автопроизводитель Honda заявил, что кроссовер CR-V стал самым продаваемым в своем сегменте мирового авторынка по итогам 2013 года. В общей сложности за прошедший год было реализовано более 700 тысяч экземпляров модели.

"Было продано 703 562 единицы. Это лучший показатель среди представителей на мировом автомобильном рынке в сегменте SUV", - говорится в сообщении компании.

В России Honda CR-V сменил уже четыре поколения. В настоящее время в нашей стране предлагается кроссовер с двумя моторами на выбор: со 150-сильным 2-литровым бензиновым двигателем i-VTEC, либо с 2,4-литровым силовым агрегатом, который обладает мощностью 190 л.с. Цены на модель начинаются от 1 179 000 рублей (если не считать специальной версии модели).

В нашей стране продажи автомобилей Honda по итогам 2013 года выросли на 16%. В общей сложности за отчетный период компания реализовала на российском рынке 25 741 автомобиль. Наиболее популярными среди россиян являются модели Accord и все тот же CR-V.

 


Читайте также

Opel готовит конкурента Renault Sandero

Европейское подразделение концерна General Motors, компания Opel/Vauxhall планирует выпустить собственный бюджетный сити-кар, который мог бы конкурировать со знакомым всем Dacia Sandero. В качестве основы для новинки планируется использовать платформу следующего поколения Chevrolet Spark.


Toyota возвращается в чемпионат мира по ралли

Японский автопроизводитель официально объявил о своем возвращении в мировой раллийный чемпионат. "Боевую" Toyota Yaris, которая поспорит за первенство с Volkswagen, Citroen и Hyundai, подготовит гоночное подразделение Toyota Motorsport Gmbh.


Kia показала концептуальный кроссовер Niro

Корейский автопроизводитель Kia, наконец, рассекретил свой новейший концепт, который дебютирует на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль, по заявлениям самой компании, будет представлять собой прототип в В-сегменте, призванный изучить реакцию потенциальных покупателей на машины подобного плана.


Английский журнал What Car наградил премией новаторский электрокар Opel Ampera

Новый пятидверный четырех местный Opel Ampera, оборудован инновационным электрическим силовым аппаратом, носящим название Voltec. Он действует по принципу, который сильно отличается от подобных прогрессивных электродвигателей.