Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Стоимость "нового старого" спорткара от Jaguar перевалит за миллион евро
Jaguar оценит каждый из шести заново построенных гоночных E-Type не менее, чем в 1,2 млн евро. Но и располагая такой суммой, приобрести возрожденный спорткар получится не у каждого: производитель заявил, что при продаже купе будет отдавать предпочтение давним поклонникам и известным коллекционерам.
Еще в 1963 году компания Jaguar планировала построить 18 модифицированных E-Type, предназначенных специально для гонок. Такие спорткары отличались уменьшенным на 114 кг весом, увеличенной с 265 до 300 л.с. мощностью 3,8-литрового двигателя и пятиступенчатой КПП вместо 4-ступенчатой. Однако британцам удалось создать лишь 12 автомобилей, и вернуться к выпуску спорткаров компания решила только сейчас.
Оставшиеся шесть E-Type будут скрупулезно воссозданы по чертежам полувековой давности с использованием тех же самых технологий и большого количества ручного труда. Интересно, что их шасси получат те же номера, которые были зарезервированы для спорткаров еще полвека назад.
Производитель пока не сообщает, кто именно проявил желание приобрести возрожденные ретро-кары, но, по сведениям издания Car, расстаться с кусочком своей истории британцы согласятся только за очень внушительные деньги.
Читайте также
Австрийский тюнинг-фестиваль Wörthersee, посвященный автомобилям концерна Volkswagen, станет местом премьеры гоночного Seat Leon нового поколения. Подготовленный для трековых гонок Seat Leon Cup Racer получил пятидверный кузов и 330-сильный двигатель.
Opel Corsa OPC Nurburgring Edition 2012 добрался таки до трассы. На видео можно видеть, как он проезжает знаменитый трэк.Малыш Corsa оснащён турбирова...
Кузовное ателье Zagato продолжает отмечать столетний юбилей своего давнего партнера – компании Aston Martin. Причем не без выгоды для себя: два новых суперкара созданы по заказу небедных поклонников британской марки и итальянской школы автомобильного дизайна.
Именем Monza в модельном ряду Opel в 80-х годах прошлого века именовались большие купе. Однозначно идентифицировать тип кузова одноименного концепта сложно, но его задача – продемонстрировать достижения Opel в дизайне и цифровых технологиях.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)