Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Renault Twingo станет электрическим
Французскому концерну Renault пришлось несколько пересмотреть свои амбициозные планы на модельный ряд электромобилей. По словам руководства компании, рынок электрокаров повел себя несколько хуже ожиданий.
"Мы не в той ситуации, когда рынок следует нашим прогнозам. Покупатели еще не добрались до той точки, когда они осознают необходимость покупки электромобилей для ежедневой эксплуатации. Они должны почувствовать необходимость перехода на электротягу", - заявил глава компании по производству Джером Столь.
В интервью агентству Automotive News представитель компании также заявил, что Renault планирует выпустить электрическую версию своего миникара Twingo. Однако рассказать о подробностях и сроках запуска этого проекта отказался.
Другой представитель Renault заявил агентству, что электрического Twingo не будет, так как у компании и так достаточно различных электромобилей. В настоящее время модельный ряд Renault включает электрокары Zoe, Fluence, Kangoo и необычный Twizy. Кроме того, по данным издания электрическую силовую установку получит совместный проект Renault и концерна Daimler – четырехместный автомобиль Smart ForFour.
Также крупные инвестиции планирует сделать японский партнер Renault, компания Nissan. Сообщается, что в совместный проект по производству электромобилей будет вложено 4 млрд евро.
Впрочем, пока что электрические версии французских машин не пользуются особой популярностью. В прошлом году мировые продажи электромобилей Renault составили 19 093 машины. В общей сложности компания реализовала 2,63 млн легковых и легких коммерческих автомобилей по всему миру.
Читайте также
Новое поколение престижного седан, по мнению разработчиков, - не только лучший "Мерседес" в истории, но и претендент на мировое лидерство в классе. Это касается и предложенной для новейшего седана моторной гаммы.
Компания Opel привезет на Парижский автосалон, открывающийся в конце сентября, концептуальную модель GTC Paris.
Компания Audi уже анонсировала экономичную модификацию седана и универсала A6, которая получит новый 2-литровый дизель и пополнит список моделей с прозвищем ultra. Уже в начале этого года к ней присоединятся соответствующие версии Audi A4 и Audi A5, но их планируется снабдить другими двигателями.
Компания Opel опубликовала первую официальную информацию об обновлённом автомобиле Insignia, премьера которого пройдёт осенью текущего года на мотор-шоу во Франкфурте.
.jpg)
.jpeg)