Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
BMW 2 Series получит полный привод в 2015 году
Компактное баварское купе BMW 2 Series едва успело появиться на рынке, а автопроизводитель уже подготовил на следующий год кое-какие обновления. В частности к 2015 году увеличится список модификаций, которые получат полный привод xDrive, и появятся новые опциональные пакеты.
Ранее баварский автопроизводитель уже заявлял, что со следующего года версия M235i будет предлагаться в Европе с системой полного привода xDrive. Теперь компания официально расширила как географию продаж полноприводных версий (xDrive точно приедет и на американский рынок), так и список моделей, которые ее получат. На данный момент к топовой M235i уже точно добавилась и модификация 228i, которая, правда, пока на российском рынке не представлена. В Америке переплата за полный привод составит порядка 1 800 долларов.
Характеристики моторов обеих полноприводных версий не изменятся – двухлитровая "турбочетверка" 228i будет выдавать те же 240 л.с., а трехлитровая "турбошестерка" M235i – 322 л.с. Однако динамические показатели чуть улучшатся. По крайней мере, точно известно, что полноприводная M235i с восьмиступенчатой АКПП будет разгоняться до "сотни" на 0,2 с быстрее заднеприводной версии.
Кроме того, к 2015 модельному году версия 228i обзаведется опциональным пакетом Track Handling Package. Пакет включает в себя заниженную на 10 мм подвеску, спортивные настройки рулевого управления, тормозные механизмы M Sport и 18-дюймовые колесные диски с шинами Michelin Pilot Super Sport.
Читайте также
Японский автопроизводитель Mitsubishi анонсировал планы вывода на российский рынок электромобиля с увеличенным запасом хода Mitsubishi Outlander PHEV. Продажи нового внедорожника в нашей стране начнутся в августе текущего года.
Компания Mitsubishi может распрощаться со своей знаковой моделью – спортивным седаном Lancer Evolution – уже к концу этого года. Более того, по последним данным, в Mitsubishi отказались и от выпуска одиннадцатого поколения модели, которое ранее планировалось сделать гибридом.
Несмотря на то, что Mazda2 - автомобиль японский, его вполне можно назвать европейским продуктом, как и его прямого конкурента - Опель Корса.
Новый силовой агрегат позволяет немецкому автомобилю разгоняться до 100 км/ч меньше чем за 9 секунд и набирать скорость в 225 км/ч. Правда, появится ли такая версия на российском рынке - вопрос пока открытый.
.jpg)
.jpg)