Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Toyota построит еще один концепт FT-1 с прицелом на серийное производство
Концепт Toyota FT-1, представленный на автосалоне в Детройте, произвел неизгладимое впечатление на публику. Впрочем, в компании сразу заявили, что это лишь прототип для компьютерной игры и воплощать его в металле не будут. По последним данным, Toyota все же планирует посмотреть на интерес публики к серийной машине подобного класса.
Согласно данным журнала Motor Trend, Toyota решила построить еще один экземпляр концепта FT-1, но уже в другом цвете и с некоторыми доработками. Возможно, поставят мотор. Таким образом компания планирует посмотреть на интерес публики к машине и понять, будет ли она пользоваться спросом при запуске в серийное производство.
В качестве аргументов журнал приводит тот факт, что компания очень редко создает два экземпляра одного и того же концепта. Последний раз этот трюк был проделан с Lexus LF-LC, который в свое время демонстрировал смену дизайнерского направления бренда.
Кроме того, появилась информация о том, что компания работает над созданием еще одного "горячего" гоночного автомобиля. Однако это вполне может быть частью сотрудничества Toyota с известными симуляторами with Gran Turismo 6 и Super GT.
Если же концепт FT-1 все же пойдет в серийное производство, то его мощность могут довести, по предположениям западных журналистов, до 485 л.с. при весе в 1315 кг. Напомним, что тот FT-1, который показали на автосалоне в Детройте в январе текущего года, не обладал ни мотором, ни трансмиссией, представляя собой лишь выставочный макет.
Читайте также
Баварский концерн объявил о том, что обновленная BMW 1 серии получит особую технологию под названием Predictive Shift ("прогнозируемое переключение"). 8-ступенчатый автомат хэтчбека 1 серии сможет выбирать передачи по команде навигационной системы.
Концептуальный кроссовер Citroen Cactus был представлен в начале осени. Через некоторое время после премьеры производитель заявил, что намерен сделать модель серийной. А сейчас, вместе с набором тизеров серийного кроссовера, стала известна и дата его премьеры – 5 февраля.
Выпускавшаяся в шестидесятых годах Ferrari 250 GTO не только прочно удерживает за собой звание самой дорогой, но и регулярно обновляет свои "достижения". Сумма, выплаченная за одну из "итальянок" в прошлом месяце, оказалась на 49% больше предыдущего рекорда.
В честь своего сорокалетия компания Caterham собирается вернуться к корням. Британский производитель получил известность как компания, выпускающая легкие и доступные спорткары, поэтому уже в этом году модельную линию Caterham пополнит новинка по цене менее 20 000 евро.
.jpg)
.jpg)
.jpg)