Появились первые фото кроссовера Infiniti на базе Nissan Juke

Компания Infiniti заявила о своем намерении поучаствовать в развитии сегмента небольших кроссоверов еще в апреле этого года. Японцы выбрали для этого самый простой путь – "перелицевать" популярнейший Nissan Juke. Судя по появившимся фото, особо дизайнеры Infiniti не напрягались.

На распространенных в глобальной Сети изображениях можно заметить новую решетку радиатора в стиле Infiniti и оригинальные 18-дюймовые колеса. Но ключевые особенности внешности Juke – например, передний бампер и оформление головной оптики – дизайнеры изменять не стали. Это же касается и интерьера, где, судя по всему, стилисты ограничились заменой логотипов на рулевом колесе.

По некоторым данным, небольшой кроссовер Infiniti, который получит имя ESQ, будет построен на базе Nissan Juke Nismo. Соответственно, новинка унаследует спортивные настройки подвески и 200-сильный 1,6-литровый турбомотор. Вероятно, кроссовер будет оснащаться и ниссановским вариатором, и системой полного привода. Это означает, что на ускорение до 100 км/ч он потратит чуть более 8 секунд.

Дебют Infiniti ESQ, по предварительным сведениям, состоится на ближайшей автомобильной выставке в Китае. Исходя из некоторых сделанных ранее руководством Infiniti заявлений, там же кроссовер и будет продаваться. Попадет ли он на другие рынки, станет ясно ближе к дебюту.

 


Читайте также

Aston Martin запланировал сразу шесть юбилейных суперкаров

Подразделению Aston Martin Works в этом году исполняется 60 лет. Каждому из этих шести десятилетий будет посвящена особая модель, причем первую из партии британцы уже показали. В ее отделке использованы детали, изготовленные из компонентов старых двигателей Aston Martin.


Новый гибрид Toyota Prius должен поразить мир

Представители японской компании называют "революционным" дизайн нового поколения своей не самой популярной, но передовой с точки зрения снижения расхода топлива и уровня вредных выбросов модели. Кстати, когда же новый Prius появится на публике?


Новые Porsche Cayman и Boxster впервые получат 4-цилиндровые моторы

Спорткары Porsche в сознании покупателя неразрывно связаны с шестицилиндровыми "оппозитниками", уже ставшими фирменной чертой немецкой марки. Однако в Porsche готовы лишить самые компактные модели двух цилиндров, упирая на очевидные выгоды такого решения.


"Заряженные" Renault могут лишиться механической КПП

Отказ от "механики" в пользу иных трансмиссий даже на "заряженных" автомобилях становится с подачи немецких производителей чуть ли не современным трендом. К примеру, так же намерены поступить и в Renault Sport, где началась работа над новым Megane RS и в перспективе – над еще четырьмя новинками.