Volkswagen продолжает намекать на новый Passat

Компания Volkswagen распространила официальный тизер седана Passat нового поколения. Ожидается, что европейская версия седана получит не только новую платформу, но и широкий спектр ранее недоступного оборудования.

Сделать какие-то выводы о внешности будущей новинки все еще невозможно: на тизере VW Passat предстал укутанным в шелковое покрывало. Однако хорошо заметно, что со сменой поколений седан получит доступ к полностью светодиодной оптике. Известно также, что для Passat адаптируют полностью цифровую панель приборов, представленную ранее на Audi TT. Кроме того, седан снабдят более статусными материалами отделки и широким набором систем безопасности.

По предварительным данным, в основу новинки ляжет модульная платформа MQB концерна Volkswagen. Официальных данных о моторной гамме пока нет, но ранее сообщалось, что Passat получит доступ к большому количеству силовых агрегатов, включая новый двухлитровый дизель мощностью 240 л.с. Прочат седану и гибридную силовую установку совокупной мощностью 211 л.с., в состав которой войдут 1,4-литровый турбомотор и электродвигатель. Как и ранее, VW Passat выйдет на рынок в двух кузовах – седан и универсал. Чуть позже появится и четырехдверное купе Passat CC. О будущем универсала повышенной проходимости VW Passat Alltrack пока ничего не известно.

Полностью рассекретить новинку производитель обещает уже в июле. "Живой" дебют Passat нового поколения должен состояться осенью на Парижской выставке.


Читайте также

Jaguar рассекретил новое поколение седана XF

Новый Jaguar XF, представленный компанией, оказался полон сюрпризов. Например, несмотря на обещания стилистов, внешность седана не пережила никаких революционных изменений, как и габариты. Однако седан уже успели назвать не только самым красивым, но и самым просторным, и самым экономичным в классе.


Новый компакт Opel Adam замечен без камуфляжа

Самую, пожалуй, ожидаемую новинку от Opel – компактный хэтчбек Adam – фотошпионы засекли безо всякого камуфляжа. Во время официальной рекламной фотосессии новинки им удалось сделать несколько "альтернативных" снимков, которые позволяют составить первое впечатление об облике компакта.


Opel Astra получит новый дизель

Не исключено, что мы наблюдаем за рождением нового выставочного тренда. Вслед за своими немецкими коллегами из Audi компания Opel объявила, что представит в Женеве свою Astra с парой новых экономичных дизельных двигателей. Уже известны и европейские цены.


Журналисты выяснили причины срыва сделки по продаже «Опеля» Сбербанку

Концерн General Motors отказался продавать марку Opel Сбербанку и компании Magna, поскольку покупатели требовали разрешить им в дальнейшем передать заводы немецкого бренда автопроизводителю, принадлежащему российскому правительству.